Logo

Slovakia Open 2007
Desde 2007-05-31 até 2007-06-03 em Piestany (República Eslovaca)


Participação

264 jogadores desde 29 países e 3 continentes
Edition: 6

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 14 8 7
2 Flag of Áustria Áustria 4 1 1
3 Flag of França França 3 2 7
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro BAI Gang (CHINA)
2 Prata CAO Ningning (CHINA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's open singles standing
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata GE Yang (CHINA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata CAO Ningning (CHINA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BAI Gang (CHINA)

Men's singles class 6
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
2 Prata ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze LU Xiao Lei (CHINA)

Men's singles class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze ROSSI Mauro (ITÁLIA)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BABELA Michal (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze GUILHEM Yann (FRANÇA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze CAO Ningning (CHINA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
2 Prata BAI Gang (CHINA)
2 Prata JIN Jun (CHINA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze TRCKA Lubomir (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 6
1 Ouro ITKONEN Simon (SUÉCIA)
1 Ouro MOLANDER Peter (SUÉCIA)
2 Prata BLOK Nico (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KERSTEN Harold (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze KRZEMINSKI Waldemar (POLÔNIA)

Men's teams class 7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro QIN Xiaojun (CHINA)
2 Prata SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
2 Prata MEYER Dieter (ALEMANHA)
2 Prata PECH Thomas (ALEMANHA)
2 Prata PERBEY Dominic (ALEMANHA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KRSIAK Jozef (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro TROJAN Jakub (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ROZIER Christophe (FRANÇA)
2 Prata SERIGNAT Francois (FRANÇA)
2 Prata SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze LI Man Zhou (CHINA)
3 Bronze CHEN Gang (CHINA)

Men's teams class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze GREGOR Zoltan (HUNGRIA)

Men's teams class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze KARLSSON Linus (SUÉCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
3 Bronze ZHANG Bian (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4
1 Ouro MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
3 Bronze ZHANG Bian (CHINA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
2 Prata MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)