Arafura Games 2007
Desde 2007-05-10 até 2007-05-20 em Darwin (Austrália)


Participação

36 jogadores desde 8 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Austrália Austrália 5 4 7
2 Flag of Malásia Malásia 3 5 1
3 Flag of Venezuela Venezuela 2 5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 6-10
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
1 Ouro KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
2 Prata NG Keng Chuan (MALÁSIA)
2 Prata HONG Chin Sing (MALÁSIA)
3 Bronze ADAMS Rainer (ALEMANHA)
3 Bronze ROEDER Uwe (ALEMANHA)

Men's open singles in wheelchair
1 Ouro GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
2 Prata QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)
3 Bronze SANDOVAL Gustavo (VENEZUELA)

Men's open singles standing
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze MOFFATT David (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 4
1 Ouro SANDOVAL Gustavo (VENEZUELA)
2 Prata SANDOVAL Noel (VENEZUELA)
3 Bronze BLAIR Jannik (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata HORN Patrick (AUSTRÁLIA)
3 Bronze WATTS Steven (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 7
1 Ouro ADAMS Rainer (ALEMANHA)
2 Prata ENGKU NGAH Engku Ali (MALÁSIA)
3 Bronze ROEDER Uwe (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata FASANARO RUSSIAN Carlos Alberto (VENEZUELA)
3 Bronze PIERCE John (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro MOFFATT David (AUSTRÁLIA)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro ADAMS Rainer (ALEMANHA)
1 Ouro ROEDER Uwe (ALEMANHA)
2 Prata ENGKU NGAH Engku Ali (MALÁSIA)
2 Prata NG Keng Chuan (MALÁSIA)
3 Bronze HORN Patrick (AUSTRÁLIA)
3 Bronze SANDERS Adam (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 8-10
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
1 Ouro KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
1 Ouro HONG Chin Sing (MALÁSIA)
2 Prata MOFFATT David (AUSTRÁLIA)
2 Prata TOMLINSON Michael (AUSTRÁLIA)
3 Bronze ASCANIO Andres (VENEZUELA)
3 Bronze FASANARO RUSSIAN Carlos Alberto (VENEZUELA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)
2 Prata CARRILLO ALVAREZ Ana Aurora (VENEZUELA)
3 Bronze DAVIS Julie (AUSTRÁLIA)

Women's open singles standing
1 Ouro LAZZARO Sarah (AUSTRÁLIA)
2 Prata JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)
3 Bronze PIRES Ines (TIMOR LESTE)

Women's singles class 1-5
1 Ouro MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)
2 Prata CARRILLO ALVAREZ Ana Aurora (VENEZUELA)
3 Bronze DAVIS Julie (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 6-9
1 Ouro LAZZARO Sarah (AUSTRÁLIA)
2 Prata JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)
3 Bronze PIRES Ines (TIMOR LESTE)