Logo

Lignano Master Open
Desde 2007-09-26 até 2007-09-30 em Lignano (Itália)


Participação

204 jogadores desde 25 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 5 4 6
2 Flag of Alemanha Alemanha 4 2 2
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's open singles standing
1 Ouro KORN David (ALEMANHA)
2 Prata BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA)
2 Prata UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's singles class 6
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PICHON Alain (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze SCHALLER Michel (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
3 Bronze RAKIC Dragan (CROÁCIA)

Men's singles class 10
1 Ouro ALTARATZ David (ISRAEL)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze FOUILLEN Erwan (FRANÇA)
3 Bronze HERNANDEZ Cyril (FRANÇA)

Men's teams class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata KRISTJANSSON Johann (ISLÂNDIA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
1 Ouro FINK Harald (ÁUSTRIA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata GUILHEM Yann (FRANÇA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze UNGER Guenter (ÁUSTRIA)
3 Bronze STARL Peter (ÁUSTRIA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's teams class 6
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FURLAN Andrea (ITÁLIA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's teams class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata GREGOR Zoltan (HUNGRIA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze SCHINOL Jens (ALEMANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro BARONCELLI Manfredi Paolo (ITÁLIA)
2 Prata RAKIC Dragan (CROÁCIA)
2 Prata GUBICA Emil (CROÁCIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze BUNCIC Dragan (SÉRVIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
1 Ouro BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata VRBKA Tomas (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ROUSSEAU Jeremy (FRANÇA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)

Women's open singles standing
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
2 Prata NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze POLLET Marie-line (BÉLGICA)

Women's singles class 3
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 5
1 Ouro CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
3 Bronze BOOKER Ella (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
1 Ouro GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
2 Prata CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze POLLET Marie-line (BÉLGICA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 5
1 Ouro ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
1 Ouro NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
2 Prata CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze ZOTTEL Ulrike (ÁUSTRIA)
3 Bronze JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro SAGY-SIERRA Anat (ISRAEL)
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
3 Bronze BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)