Logo

Czech Open 2009
Desde 2009-04-16 até 2009-04-18 em Ostrava (República Checa)


Participação

60 jogadores desde 16 países e 2 continentes
Edition: 8

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of República Checa República Checa 5 3 1
2 Flag of França França 3 2 5
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 1 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's singles class 6
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GRUNDELER Bastien (FRANÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata FLEURY Yannick (FRANÇA)
3 Bronze MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro AULIE Andreas (NORUEGA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze KORN David (ALEMANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro BOBROV Danny (ISRAEL)
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata POLITSIS Polychronis (GRÉCIA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
3 Bronze DAL-PAN Emmanuel (FRANÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MALESIC Budimir (SÉRVIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)

Men's teams class 8
1 Ouro FLEURY Yannick (FRANÇA)
1 Ouro SCHALLER Michel (FRANÇA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MITAS Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 9
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata WAGNER Joshua (ALEMANHA)
2 Prata URBAN Johannes (ALEMANHA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze BUNCIC Dragan (SÉRVIA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata KORN David (ALEMANHA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)

Women's open singles standing
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
3 Bronze ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 6-10
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)

Women's teams class 7-10
1 Ouro ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro JANECKOVA Jaroslawa (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)