Logo

6th Slovenian Open Terme Lasko
Desde 2009-05-06 até 2009-05-09 em Lasko (Eslovênia)


Participação

251 jogadores desde 27 países e 3 continentes
Edition: 6

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 6 5 4
2 Flag of República Checa República Checa 5 3
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze VAN ACKER Frank (BÉLGICA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's singles class 5
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DAL-PAN Emmanuel (FRANÇA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro LAUNONEN Matti (FINLÂNDIA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata GUILHEM Yann (FRANÇA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
1 Ouro OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze HUBER Robert (ÁUSTRIA)

Men's teams class 7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)

Men's teams class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze GEWERT Waldemar (POLÔNIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)

Women's open singles standing
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 1-2
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
2 Prata MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze NARDELLI Marisa (ITÁLIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
1 Ouro PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
3 Bronze NEUBIG Bianca (ALEMANHA)

Women's teams class 3
1 Ouro HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata BERTRAND Fanny (FRANÇA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
1 Ouro NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)