Logo

1st Rivas Vaciamadrid international open
Desde 2009-10-07 até 2009-10-10 em Rivas Vaciamadrid (Espanha)


Participação

67 jogadores desde 18 países e 2 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Espanha Espanha 4 1 2
2 Flag of França França 3 6 7
3 Flag of Bélgica Bélgica 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata BUZIN Vadim (RÚSSIA)
3 Bronze GRUNDELER Bastien (FRANÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze PICHON Alain (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro NIELSEN Brian (DINAMARCA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)
3 Bronze GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro STOTESBURY Joseph (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SHUR Samuel (ISRAEL)
2 Prata DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
3 Bronze DE LEEUW Walter (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata PICHON Alain (FRANÇA)
2 Prata LAVALLART Axel (FRANÇA)
3 Bronze ALONSO David (ESPANHA)
3 Bronze ROPERO MANDRAZO Joaquin (ESPANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BORDEA Alexandru (ROMÉNIA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze PAUGAM Baptiste (FRANÇA)

Women's open singles standing
1 Ouro LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
2 Prata KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Women's singles class 6-10
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)