Logo

3rd Al Watani TT Championships
Desde 2010-04-03 até 2010-04-07 em Amman (Jordan)


Participação

91 jogadores desde 16 países e 4 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Egito Egito 7 6
2 Flag of Jordan Jordan 5 5 1
3 Flag of Tailândia Tailândia 4 4 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro TOLBA Hassan (EGITO)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)

Men's open singles standing
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 1
1 Ouro DARDAS Ibrahim (JORDAN)
2 Prata KAPLANIS Nikolaos (GRÉCIA)
3 Bronze LATIF Hamed (KUWAIT)

Men's singles class 2-3
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro TOLBA Hassan (EGITO)
2 Prata YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata HASSAN ALI Faraq Fouad (EGITO)
3 Bronze POLITSIS Polychronis (GRÉCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze ALI Saeed Mousa (IRAQUE)

Men's singles class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata AL SANABANY Mohammed Dhaif (IÊMEN)
3 Bronze SIRAJ Nasser Alhassany (ARÁBIA SAUDITA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
2 Prata ZAID Naseem A. (IRAQUE)
3 Bronze SAHARI Rami Hussain (ARÁBIA SAUDITA)

Men's teams class 3
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata ABU JAME Osama (JORDAN)
2 Prata AL SHAMAILEH Mazen Mahd (JORDAN)
2 Prata DARDAS Ibrahim (JORDAN)
3 Bronze SHAFEEQ Safwan Tawfeeq (IRAQUE)
3 Bronze ALKAWAS Talib (IRAQUE)

Men's teams class 4-5
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
1 Ouro TOLBA Hassan (EGITO)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
2 Prata YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)

Men's teams class 7
1 Ouro NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
2 Prata HASSAN ALI Faraq Fouad (EGITO)
3 Bronze NAJM Fakhr (IRAQUE)
3 Bronze ALI Saeed Mousa (IRAQUE)

Men's teams class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ALSHAMMARI Jazaa (ARÁBIA SAUDITA)
2 Prata SIRAJ Nasser Alhassany (ARÁBIA SAUDITA)
3 Bronze AL SANABANY Mohammed Dhaif (IÊMEN)
3 Bronze JAAFAR Mansoor Hamod (IÊMEN)

Men's teams class 9-10
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
1 Ouro HOSSAM Hosny Afifi (EGITO)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)

Women's open singles standing
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 1-3
1 Ouro AL HADAWI Samira (JORDAN)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)

Women's singles class 6-9
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 3-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
1 Ouro ELELIMAT Faten (JORDAN)
2 Prata AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
2 Prata AL HADAWI Samira (JORDAN)
2 Prata ALAQRABAWI Ala Saleh (JORDAN)
3 Bronze MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)