Logo

Romania Open 2010
Desde 2010-05-20 até 2010-05-22 em Cluj-Napoca (Roménia)


Participação

150 jogadores desde 22 países e 3 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Suécia Suécia 7.5 4.5 2
2 Flag of Espanha Espanha 5 6 2
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 1 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze ANDERSSON Robert (SUÉCIA)

Men's open singles standing
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)

Men's singles class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)

Men's singles class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
2 Prata ANDERSSON Robert (SUÉCIA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)

Men's singles class 6
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata BECK Jens (ALEMANHA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze MIHAIL Sargu (ROMÉNIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
2 Prata CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)
3 Bronze RADISIC Aleksandar (SÉRVIA)

Men's teams class 3
1 Ouro PINAS Tomas (ESPANHA)
1 Ouro RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata ERLINGER Josef (ÁUSTRIA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze SANTINELLI Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 4
1 Ouro BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
1 Ouro ANDERSSON Robert (SUÉCIA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA)
2 Prata DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)
3 Bronze EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
2 Prata SUNDBERG Erik (SUÉCIA)
3 Bronze HUBER Robert (ÁUSTRIA)
3 Bronze CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 7
1 Ouro STOTESBURY Joseph (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro ANTHONY Farell (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze OGUZ Sener (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
1 Ouro RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze KARLSSON Linus (SUÉCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's open singles standing
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
2 Prata EIGNER Alicja (POLÔNIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8
1 Ouro BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze CAKIR Kezban (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
1 Ouro JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
2 Prata EIGNER Alicja (POLÔNIA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
1 Ouro BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)