Logo

1st Copa Costa Rica
Desde 2010-08-12 até 2010-08-15 em San Jose (Costa Rica)


Participação

70 jogadores desde 15 países e 4 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Argentina Argentina 3 6 5
2 Flag of Espanha Espanha 3 1 1
3 Flag of Mexico Mexico 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro GEVA Liran (ISRAEL)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)

Men's open singles standing
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze TANIGUCHI Hideo (JAPÃO)

Men's singles class 1-2
1 Ouro KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
2 Prata DUARTE Carlos (ARGENTINA)
3 Bronze SEGREST James (EUA)

Men's singles class 3
1 Ouro GEVA Liran (ISRAEL)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze HARBAUGH Doyle (EUA)

Men's singles class 6
1 Ouro GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
2 Prata SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
3 Bronze GOMEZ JIMENEZ Francisco Javier (ESPANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata FERRO Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze DE LEEUW Walter (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 8
1 Ouro KENT Ian (CANADA)
2 Prata ALONSO David (ESPANHA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze GUBBI VIJAYA KUMAR Ajay (INDIA)

Men's singles class 10
1 Ouro ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
2 Prata TANIGUCHI Hideo (JAPÃO)
3 Bronze MARKUNAS Maximiliano (ARGENTINA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro SEGREST James (EUA)
1 Ouro GODFREY Michael (EUA)
2 Prata KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
2 Prata NUNEZ Erik Mauricio (COSTA RICA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro GEVA Liran (ISRAEL)
2 Prata COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
1 Ouro DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
2 Prata DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
2 Prata URBINA LUENGO Rodolfo Luis (CHILE)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze PICADO Olman (COSTA RICA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
1 Ouro GALAZ PAREDES Washington Hipolito (CHILE)
2 Prata ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
2 Prata DE LEEUW Walter (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze FERRO Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze ONOFRE Gilberto (BRASIL)

Men's teams class 8
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro ALONSO David (ESPANHA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata KENT Ian (CANADA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata MARKUNAS Maximiliano (ARGENTINA)
2 Prata ALMEIDA Willian Gabriel (BRASIL)
3 Bronze SATO Hiromi (JAPÃO)
3 Bronze TANIGUCHI Hideo (JAPÃO)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze MAKISHI Marta (ARGENTINA)

Women's open singles standing
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze JACOBS Keitumetse (ÁFRICA DO SUL)

Women's singles class 2-3
1 Ouro FONTAINE Pamela (EUA)
2 Prata MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata NIR-KISTLER Noga (EUA)
3 Bronze RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)

Women's singles class 7-8
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze JACOBS Keitumetse (ÁFRICA DO SUL)

Women's teams class 2-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata MOLL Aletta Magd. (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata RIESE Rosabelle (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze JOHNSON Jennifer Ellen (EUA)
3 Bronze NIR-KISTLER Noga (EUA)