Logo

Brazil Open 2010
Desde 2010-11-25 até 2010-11-29 em Rio de Janeiro (Brasil)


Participação

70 jogadores desde 8 países e 2 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 12 13 13
2 Flag of Alemanha Alemanha 3
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze KNAF Welder (BRASIL)

Men's open singles standing
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)

Men's singles class 1-2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze BABES Eziquiel (BRASIL)

Men's singles class 6-7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)

Men's singles class 8-9
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze AZERYER Vadim (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)

Men's teams class 3
1 Ouro ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
1 Ouro KOROVIN Aleksei (RÚSSIA)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze MOREIRA DA SILVA Jorceley (BRASIL)
3 Bronze BUENO Carlos Henriq (BRASIL)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)

Men's teams class 8
1 Ouro DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
2 Prata DE VITO Tomas (ARGENTINA)
3 Bronze ONOFRE Gilberto (BRASIL)
3 Bronze DE SOUZA LACERDA Lincoln (BRASIL)

Men's teams class 10
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)
2 Prata CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)
2 Prata MELO Antonio Carlos (BRASIL)
3 Bronze RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze MAKISHI Marta (ARGENTINA)

Women's open singles standing
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)

Women's singles class 1-5
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)

Women's singles class 6-8
1 Ouro RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze ABREU Dina (BRASIL)

Women's teams class 5
1 Ouro PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
2 Prata MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
3 Bronze MAKISHI Marta (ARGENTINA)
3 Bronze COUTO SILVA Luana (BRASIL)