Logo

Hungary Open 2011
Desde 2011-03-10 até 2011-03-13 em Eger (Hungria)


Participação

167 jogadores desde 26 países e 4 continentes
Edition: 12

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 8 6.5 7
2 Flag of Hungria Hungria 4 1 1
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 2 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata QUINLAN Philip (IRLANDA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA)
3 Bronze GUILHEM Yann (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
3 Bronze SERIGNAT Francois (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze PAUGAM Baptiste (FRANÇA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)

Men's teams class 3
1 Ouro KESLER Zlatko (SÉRVIA)
1 Ouro BARABAS Balazs (HUNGRIA)
2 Prata LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
2 Prata LISAC Ivan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)

Men's teams class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
1 Ouro DAL-PAN Emmanuel (FRANÇA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)

Men's teams class 7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze DE LEEUW Walter (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 8-9
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)
2 Prata CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
1 Ouro BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
2 Prata BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
2 Prata PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze BRINKMANN Jan (ALEMANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro CLOT Genevieve (FRANÇA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro POPADIC Zorica (SÉRVIA)
2 Prata OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)

Women's singles class 8
1 Ouro DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9
1 Ouro DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SCHOLTEN Sonja (ALEMANHA)
3 Bronze BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro BERTRAND Fanny (FRANÇA)
1 Ouro FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata FEMTEHJEL Sabine Solveig (NORUEGA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
2 Prata JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze HARENBERG Bente (ALEMANHA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
1 Ouro BICSAK Bettina (HUNGRIA)
2 Prata BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
2 Prata BELAVIC Jolanda (ESLOVÊNIA)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN WENSVEEN Anthira (PAÍSES BAIXOS)