Logo

Lignano Master Open 2011
Desde 2011-03-23 até 2011-03-27 em Lignano (Itália)


Participação

338 jogadores desde 37 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 4 8 5
2 Flag of Coréia República Coréia República 4 2 3
3 Flag of Suécia Suécia 3 1 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
3 Bronze CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata KESLER Zlatko (SÉRVIA)
3 Bronze GUILHEM Yann (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's teams class 1
1 Ouro LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata GUEZENEC Jerome (FRANÇA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's teams class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Ji Won (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
1 Ouro GUILHEM Yann (FRANÇA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro NIELSEN Brian (DINAMARCA)
2 Prata DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)

Men's teams class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata FLEURY Yannick (FRANÇA)
2 Prata SERIGNAT Francois (FRANÇA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze PAUGAM Baptiste (FRANÇA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's singles class 6
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata BARBUSOVA Olga (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)

Women's teams class 1-2
1 Ouro PEZZUTTO Pamela (ITÁLIA)
1 Ouro PODDA Clara (ITÁLIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze BUCLAW Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 3
1 Ouro CHO Kyoung-hee (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)

Women's teams class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's teams class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
1 Ouro DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
2 Prata KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)
2 Prata CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze LE MORVAN Audrey (FRANÇA)