Logo

4th Al Watani Championships
Desde 2011-04-11 até 2011-04-14 em Amman (Jordan)


Participação

103 jogadores desde 19 países e 5 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Egito Egito 5 4 4
2 Flag of França França 5 3 1
3 Flag of Jordan Jordan 4 1 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DARDAS Ibrahim (JORDAN)
2 Prata LATIF Hamed (KUWAIT)
3 Bronze BUMAJDAD Hasan (KUWAIT)

Men's singles class 3
1 Ouro ABU JAME Osama (JORDAN)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze RAMADAN IBRAHIM Khaled (EGITO)

Men's singles class 4
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro BRANDS Bart (BÉLGICA)
2 Prata TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata HASSAN ALI Faraq Fouad (EGITO)
3 Bronze NAJM Fakhr (IRAQUE)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
2 Prata SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
2 Prata ZAID Naseem A. (IRAQUE)
3 Bronze BUBENKO Andrey (RÚSSIA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata ALHARBI Awadh (KUWAIT)
2 Prata YOUSSEF Soliman (EGITO)
2 Prata TAMAN Mamdouh (EGITO)
2 Prata RAMADAN IBRAHIM Khaled (EGITO)
3 Bronze SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
3 Bronze PAONE Daniel (ITÁLIA)

Men's teams class 4
1 Ouro MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
1 Ouro IFROSA Petru (ROMÉNIA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata AL SHARIF Hassan Adnan H (QATAR)
3 Bronze AL SHAWABKA Ahmad (JORDAN)
3 Bronze KHUDHAIR Abbas Sarheed (IRAQUE)

Men's teams class 5
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
1 Ouro TOLBA Hassan (EGITO)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
2 Prata YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)

Men's teams class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
1 Ouro DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
2 Prata SUBRAMANI Dineshbabu (INDIA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze HASSAN ALI Faraq Fouad (EGITO)

Men's teams class 8-9
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata LOSAPIO Alexandre (FRANÇA)
2 Prata CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
1 Ouro HOSSAM Hosny Afifi (EGITO)
1 Ouro ABDELMONEIM Abousteit (EGITO)
2 Prata ZAID Naseem A. (IRAQUE)
2 Prata ALI Saeed Mousa (IRAQUE)
3 Bronze SAMSONOV Alexei (RÚSSIA)
3 Bronze BUBENKO Andrey (RÚSSIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata AL HADAWI Samira (JORDAN)
3 Bronze AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)
3 Bronze YOUNIS Wafaa Mohamed (EGITO)

Women's singles class 6-7
1 Ouro MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
3 Bronze NICOLA Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata RADWAN Enaam (EGITO)
3 Bronze MAGHRABY Angham Medhat (EGITO)

Women's teams class 1-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
1 Ouro ELELIMAT Faten (JORDAN)
2 Prata MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
3 Bronze AL HADAWI Samira (JORDAN)
3 Bronze ALAQRABAWI Ala Saleh (JORDAN)

Women's teams class 6-10
1 Ouro DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze NICOLA Gabriela (ROMÉNIA)