Logo

Arafura Games 2011
Desde 2011-05-11 até 2011-05-13 em Darwin (Austrália)


Participação

65 jogadores desde 11 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 8.5 4 1
2 Flag of Austrália Austrália 4 3 5.5
3 Flag of Malásia Malásia 2 1.5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 2-3
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze GOULDING James Alexander (NOVA ZELÂNDIA)

Men's singles class 4
1 Ouro ADYOS Astan (INDONÉSIA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAKADE Masao (JAPÃO)

Men's singles class 5
1 Ouro YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze PITRUZZELLO Biagio (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 7
1 Ouro NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze HAMZAH Mohd Nazizul (MALÁSIA)

Men's singles class 8
1 Ouro SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)
2 Prata MIZRACHI Barak (AUSTRÁLIA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze COUGHLAN Joel (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 2-3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata MC LEAN Brian (NOVA ZELÂNDIA)
2 Prata GOULDING James Alexander (NOVA ZELÂNDIA)

Men's teams class 4
1 Ouro ADYOS Astan (INDONÉSIA)
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata ADDIS Christopher (AUSTRÁLIA)
2 Prata RODGERS David (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
1 Ouro YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
2 Prata NAKADE Masao (JAPÃO)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)
3 Bronze BROWNING Andrew (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
2 Prata ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze PITRUZZELLO Biagio (AUSTRÁLIA)
3 Bronze HORN Patrick (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 8
1 Ouro MIZRACHI Barak (AUSTRÁLIA)
1 Ouro JOHNSTONE Connor (AUSTRÁLIA)
2 Prata BHATNAGAR Ayush (NOVA ZELÂNDIA)
2 Prata HAMZAH Mohd Nazizul (MALÁSIA)
3 Bronze SWANBURY James (AUSTRÁLIA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
1 Ouro KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
2 Prata TOMLINSON Michael (AUSTRÁLIA)
2 Prata COUGHLAN Joel (AUSTRÁLIA)
3 Bronze TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze HONG Chin Sing (MALÁSIA)

Women's singles class 1-5
1 Ouro MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Women's singles class 6-10
1 Ouro TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata MIYAUCHI Fujiko (JAPÃO)
3 Bronze MEDINA Josephine (FILIPINAS)

Women's teams class 1-5
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)
1 Ouro LAZZARO Sarah (AUSTRÁLIA)
1 Ouro TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
2 Prata MIYAUCHI Fujiko (JAPÃO)