Logo

Bayreuth Open 2011
Desde 2011-06-16 até 2011-06-19 em Bayreuth (Alemanha)


Participação

220 jogadores desde 26 países e 3 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Suécia Suécia 5 2 3
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 5 3 2
3 Flag of Alemanha Alemanha 4 4 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro GUEZENEC Jerome (FRANÇA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GUO Xingyuan (CHINA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)

Men's singles class 9
1 Ouro LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro GUEZENEC Jerome (FRANÇA)
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze COHEN Hai (ISRAEL)
3 Bronze CHUDIN Roman (ISRAEL)

Men's teams class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro BEDOS Damien (FRANÇA)
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
2 Prata CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze ROONEY Ronan (IRLANDA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata PINAS Tomas (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze SAIGER Christian (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 5
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LIAO Keli (CHINA)
2 Prata STOTESBURY Joseph (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's teams class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze ALONSO David (ESPANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata SERIGNAT Francois (FRANÇA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)

Men's teams class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
2 Prata PAUGAM Baptiste (FRANÇA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze BUBENKO Andrey (RÚSSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata BREATHNACH Eimear (IRLANDA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze BERTRAND Fanny (FRANÇA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze WENINGER Christiane (ALEMANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze ROMPA Barbara Jadwiga (POLÔNIA)

Women's singles class 6
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 10
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
3 Bronze BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze BERTRAND Fanny (FRANÇA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze MITROVIC Sanja (SÉRVIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro ABRAHAMSSON Josefin (SUÉCIA)
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata DE JONCKHEERE Sylvie (BÉLGICA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 9-10
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)