Logo

Para PanAmerican Games 2011
Desde 2011-11-08 até 2011-11-21 em Guadalajara (Mexico)


Participação

118 jogadores desde 14 países .
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 11 5 6
2 Flag of Mexico Mexico 2 4 4
3 Flag of Argentina Argentina 2 2 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
3 Bronze FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
3 Bronze KNAF Welder (BRASIL)

Men's singles class 4
1 Ouro BABES Eziquiel (BRASIL)
2 Prata PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)

Men's singles class 5
1 Ouro SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
2 Prata REYES TURCIO Victor Eduardo***** (MEXICO)
3 Bronze DE VITO Tomas (ARGENTINA)

Men's singles class 7
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze FERRO Pablo (ARGENTINA)

Men's singles class 8
1 Ouro KENT Ian (CANADA)
2 Prata SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze DE MELO Francisco Wellington (BRASIL)

Men's singles class 9
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
3 Bronze RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)

Men's singles class 10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)
3 Bronze MANSO SALAZAR Erich (CUBA)

Men's singles class 11
1 Ouro MARTINS MACIEL Lucas (BRASIL)
2 Prata MARTINEZ BARRETO Denisos Jose (VENEZUELA)
3 Bronze FIORENTIN MIRANDA Juliano (BRASIL)

Men's teams class 1-3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
1 Ouro PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
2 Prata ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
2 Prata DUARTE Carlos (ARGENTINA)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze SANCHEZ GARCIA Jesusn Adan (MEXICO)
3 Bronze ZALDIVAR VALDEZ Gabriel (MEXICO)

Men's teams class 4-5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
1 Ouro DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
2 Prata PESSOA DE FREITAS Ivanildo (BRASIL)
2 Prata BABES Eziquiel (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
3 Bronze SEGREST James (EUA)
3 Bronze CAPLIN Stuart (EUA)
3 Bronze SHIU Emmanuel (EUA)

Men's teams class 6-8
1 Ouro DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
1 Ouro FERNANTO NASCIMENTO JUNIOR Joao (BRASIL)
1 Ouro DE MELO Francisco Wellington (BRASIL)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
2 Prata MOJTAHED Masoud (CANADA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's teams class 9-10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
1 Ouro LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)
1 Ouro RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
1 Ouro PINHEIRO MATIAS Edmilson (BRASIL)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata LO Wayne (EUA)
3 Bronze DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)
3 Bronze VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)

Women's singles class 1-3
1 Ouro SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
2 Prata FONTAINE Pamela (EUA)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)

Women's singles class 4
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze VERDIN Martha (MEXICO)

Women's singles class 5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata MAKISHI Marta (ARGENTINA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)

Women's singles class 7-9
1 Ouro RODRIGUEZ Jane Carla (BRASIL)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
1 Ouro PADILLA RODRIGUEZ Alma Rosa (MEXICO)
2 Prata FONTAINE Pamela (EUA)
2 Prata PROFITT Tara (EUA)
3 Bronze AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)
3 Bronze COUTO SILVA Luana (BRASIL)