Logo

2011 Korea Veterans PTT Tournament
du 2011-11-28 au 2011-12-04 à Suwon (République De Corée)


Participation

112 joueurs de 15 pays et 5 continents

Résultats détaillés

Tableau des médailles
Classement Pays 1 2 3
1 Flag of République De Corée République De Corée 14 15 11
2 Flag of Chine Chine 5 1.5 1
3 Flag of Russie Russie 3 1 2.5
Voir le tableau complet

Médailles


Simples messieurs classe 1-2
1 Or KIM Min-gyu (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent LEE Chang-ho (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze CHA Soo Yong (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples messieurs classe 3
1 Or JEYOUNG Young-Ill (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent KIM Jin-sung (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze KIM Jeong Seok (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples messieurs classe 4
1 Or KIM Young-gun (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent CHOI Il Sang (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze KIM Jung-gil (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples messieurs classe 5
1 Or KIM Byoung-young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent KIM Ki-young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze JUNG Eun Chang (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples messieurs classe 6
1 Or THAINIYOM Rungroj (THAÏLANDE)
2 Argent PARK Hong Kyu (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RUSSIE)

Simples messieurs classe 7
1 Or KIM Young Sung (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent SON Jin-kwang (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze ANTHONY Farell (GRANDE BRETAGNE)

Simples messieurs classe 8
1 Or SUN Churen (CHINE)
2 Argent KIM Kwang-jin (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze ZHAO Shuai (CHINE)

Simples messieurs classe 9
1 Or NOZDRUNOV Iurii (RUSSIE)
2 Argent HEIJNEN Tonnie (PAYS-BAS)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAYS-BAS)

Simples messieurs classe 10
1 Or LIAN Hao (CHINE)
2 Argent LUKYANOV Pavel (RUSSIE)
3 Bronze ABDELWAHAB Abdelrahman (EGYPTE)

Équipes messieurs classe 3
1 Or KIM Jeong Seok (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or JEYOUNG Young-Ill (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent WICHAIWATTANA Wittaya (THAÏLANDE)
2 Argent LAOWONG Anurak (THAÏLANDE)
3 Bronze KIM Jin-sung (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze LEE Jeong Ho (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Équipes messieurs classe 4
1 Or KIM Young-gun (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or KIM Jung-gil (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent CHOI Il Sang (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent JEON Tae-byeong (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze NAKADE Masao (JAPON)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPON)

Équipes messieurs classe 5
1 Or JUNG Eun Chang (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or KIM Byoung-young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent KIM Ki-young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent KIM Kyung Young (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPEI CHINOIS)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPEI CHINOIS)

Équipes messieurs classe 6-7
1 Or KIM Young Sung (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or PARK Hong Kyu (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or PARK Seok-hoon (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent THAINIYOM Rungroj (THAÏLANDE)
2 Argent NAMSAGA Yuttana (THAÏLANDE)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RUSSIE)
3 Bronze TAYEM Mohammad (JORDANIE)

Équipes messieurs classe 8
1 Or ZHAO Shuai (CHINE)
1 Or SUN Churen (CHINE)
2 Argent KIM Kwang-jin (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent LEE Cheonsik (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze MIZRACHI Barak (AUSTRALIE)
3 Bronze KIM In Chul (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Équipes messieurs classe 9-10
1 Or LUKYANOV Pavel (RUSSIE)
1 Or NOZDRUNOV Iurii (RUSSIE)
2 Argent LIAN Hao (CHINE)
2 Argent TING Ing Hock (MALAISIE)
3 Bronze HONDA Toshiyuki (JAPON)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPON)

Simples dames classe 3
1 Or CHOI Hyun-ja (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent JUNG Sang Suk (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (THAÏLANDE)

Simples dames classe 4-5
1 Or MOON Sung-hae (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent JUNG Ji-nam (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze JUNG Young A (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples dames classe 6
1 Or CHEBANIKA Raisa (RUSSIE)
2 Argent KHODZYNSKAYA Antonina (UKRAINE)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UKRAINE)

Simples dames classe 7-8
1 Or SAFONOVA Victoriya (UKRAINE)
2 Argent MEDINA Josephine (PHILIPPINES)
3 Bronze LEE KunWoo (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Simples dames classe 9
1 Or LIU Mei Li (CHINE)
2 Argent LEI Li Na (CHINE)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RUSSIE)

Simples dames classe 10
1 Or KIM Kun-hea (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent KUDO Yasuko (JAPON)
3 Bronze JUNG Jin Mi (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Équipes dames classe 1-3
1 Or CHOI Hyun-ja (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or KIM Sun-ja (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (THAÏLANDE)
2 Argent BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (THAÏLANDE)
3 Bronze JUNG Sang Suk (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze CHO Kyoung-hee (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze LEE Young Mi (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Équipes dames classe 4-5
1 Or JUNG Young A (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
1 Or KANG Oejeong (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent MOON Sung-hae (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent JUNG Ji-nam (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze JAION Wijittra (THAÏLANDE)
3 Bronze CHOI Hyang Lan (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Équipes dames classe 6-8
1 Or SAFONOVA Victoriya (UKRAINE)
1 Or KHODZYNSKAYA Antonina (UKRAINE)
2 Argent MEDINA Josephine (PHILIPPINES)
2 Argent MAHMOUD Eman (EGYPTE)
3 Bronze JANG Eun-bong (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze LEE KunWoo (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)

Équipes dames classe 9-10
1 Or LIU Mei Li (CHINE)
1 Or LEI Li Na (CHINE)
2 Argent KIM Kun-hea (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
2 Argent JUNG Jin Mi (RÉPUBLIQUE DE CORÉE)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPON)
3 Bronze ISHIKAWA Megumi (JAPON)