Logo

Copa Tango IX
Desde 2011-12-08 até 2011-12-12 em Buenos Aires (Argentina)


Participação

113 jogadores desde 23 países e 3 continentes
Edition: 9

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 5 3 1
2 Flag of República Checa República Checa 3 1
3 Flag of Argentina Argentina 2 4 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze ROONEY Ronan (IRLANDA)

Men's singles class 3
1 Ouro MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
2 Prata ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)

Men's singles class 4
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro CARION Olivier (FRANÇA)
2 Prata DE VITO Tomas (ARGENTINA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze CABESTANY Cedrik (FRANÇA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
1 Ouro DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ROONEY Ronan (IRLANDA)
2 Prata QUINLAN Philip (IRLANDA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
1 Ouro ACOSTA Gonzalo (ARGENTINA)
2 Prata ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
2 Prata FONTENELE ROCHA FILHO Airton (BRASIL)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze SANCHEZ CASTANEDA Edwin Mauricio (COLÔMBIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
2 Prata CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze MOJTAHED Masoud (CANADA)

Men's teams class 8-9
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KROZTCH Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze SELVAGGI Fabian (ARGENTINA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze PAUGAM Baptiste (FRANÇA)

Women's singles class 2
1 Ouro MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
2 Prata MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze FONTAINE Pamela (EUA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze MUNOS YANTEN Luz Alba (COLÔMBIA)

Women's singles class 7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 8-10
1 Ouro DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro CUDIA Federica (ITÁLIA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
2 Prata MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro AHMED Fadia (EGITO)
2 Prata MAKISHI Marta (ARGENTINA)
2 Prata BUSTAMANTE Gladys (ARGENTINA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DANTAS DE FREITAS Laide (BRASIL)

Women's teams class 7-10
1 Ouro BELVILACQUA Paola (ITÁLIA)
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MAGHRABY Angham Medhat (EGITO)
3 Bronze MAHMOUD Eman (EGITO)