Logo

BSNW Open 2012
Desde 2012-02-02 até 2012-02-06 em Duesseldorf (Alemanha)


Participação

131 jogadores desde 15 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Turquia Turquia 6 1 3
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 4 3 1
3 Flag of Países Baixos Países Baixos 3 3 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's singles class 10
1 Ouro HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
3 Bronze JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
1 Ouro PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's teams class 3-4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze YIN Chien-ping (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 5
1 Ouro LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro NIELSEN Brian (DINAMARCA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SPEEK Hans (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze URBAN Johannes (ALEMANHA)
3 Bronze WAGNER Joshua (ALEMANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata BECK Jens (ALEMANHA)
2 Prata SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
1 Ouro AULIE Andreas (NORUEGA)
2 Prata HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LU Wei-chen (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 2-3
1 Ouro DUMAN Hatice (TURQUIA)
2 Prata CARLIER Nadege (BÉLGICA)
3 Bronze EGGERT Cindy (ALEMANHA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 10
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata VAN WENSVEEN Anthira (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)

Women's teams class 1-5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro SCHRIJVER Wendy (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata VAN WENSVEEN Anthira (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)