Logo

Hungarian Open 2012
du 2012-03-01 au 2012-03-05 à Eger (Hongrie)


Participation

97 joueurs de 19 pays et 2 continents
Édition: 13

Résultats détaillés

Tableau des médailles
Classement Pays 1 2 3
1 Flag of Hongrie Hongrie 5 4 4
2 Flag of République Slovaque République Slovaque 3.83 1.5 5
3 Flag of Serbie Serbie 2.83 2.5 1
Voir le tableau complet

Médailles


Simples messieurs classe 1
1 Or THOMAS Vincent (FRANCE)
2 Argent MAJOR Endre (HONGRIE)
3 Bronze BARBIERIK Martin (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples messieurs classe 2
1 Or RIAPOS Jan (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRÉSIL)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples messieurs classe 3
1 Or SCHMIDBERGER Thomas (ALLEMAGNE)
2 Argent GEVA Liran (ISRAEL)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (SLOVÉNIE)

Simples messieurs classe 4-5
1 Or PALIKUCA Mitar (SERBIE)
2 Argent MIHALIK Peter (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALLEMAGNE)

Simples messieurs classe 6
1 Or VALERA Alvaro (ESPAGNE)
2 Argent KNEUSS Valentin (SUISSE)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)

Simples messieurs classe 7
1 Or HORUT Daniel (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
2 Argent LAMBERT Zbynek (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALLEMAGNE)

Simples messieurs classe 8
1 Or CSONKA Andras (HONGRIE)
2 Argent LEDOUX Marc Philippe (BELGIQUE)
3 Bronze CSEJTEY Richard (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples messieurs classe 9
1 Or ZBORAI Gyula Istvan (HONGRIE)
2 Argent PULPAN David (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
3 Bronze BUNCIC Dragan (SERBIE)

Simples messieurs classe 10
1 Or BERECZKI Dezso (HONGRIE)
2 Argent BERECZKI Zsolt (HONGRIE)
3 Bronze PODA Atilla (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples messieurs classe 11
1 Or PALOS Peter (HONGRIE)
2 Argent OLCAS Garip (TURQUIE)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RUSSIE)

Équipes messieurs classe 1-2
1 Or RIAPOS Jan (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or REVUCKY Ratislav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRÉSIL)
2 Argent PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRÉSIL)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANCE)
3 Bronze MICHAUD Julien (FRANCE)

Équipes messieurs classe 3
1 Or GEVA Liran (ISRAEL)
1 Or BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
2 Argent LUKEZIC Bojan (SLOVÉNIE)
2 Argent KANCLER Primoz (SLOVÉNIE)
3 Bronze BARABAS Balazs (HONGRIE)
3 Bronze DOLLENSTEIN Janos (HONGRIE)

Équipes messieurs classe 4-5
1 Or MIHALIK Peter (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or PALIKUCA Mitar (SERBIE)
2 Argent SCHMIDBERGER Thomas (ALLEMAGNE)
2 Argent CETIN Selcuk (ALLEMAGNE)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRÉSIL)
3 Bronze BABES Eziquiel (BRÉSIL)

Équipes messieurs classe 6-7
1 Or HORUT Daniel (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
1 Or LAMBERT Zbynek (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)
2 Argent DESPINEUX Ben Ashok (BELGIQUE)
2 Argent DUQUESNE Arnaud Chislain (BELGIQUE)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALLEMAGNE)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)

Équipes messieurs classe 8
1 Or CSEJTEY Richard (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or JAMBOR Miroslav (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent LEDOUX Marc Philippe (BELGIQUE)
2 Argent LOICQ Mathieu (BELGIQUE)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPAGNE)
3 Bronze ALONSO David (ESPAGNE)

Équipes messieurs classe 9-10
1 Or BERECZKI Dezso (HONGRIE)
1 Or BERECZKI Zsolt (HONGRIE)
2 Argent PODA Atilla (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
2 Argent BUNCIC Dragan (SERBIE)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRÉSIL)
3 Bronze PULPAN David (RÉPUBLIQUE TCHÈQUE)

Équipes messieurs classe 11
1 Or GAYFULLIN Kemal (RUSSIE)
1 Or FREUND Hartmut (ALLEMAGNE)
2 Argent PALOS Peter (HONGRIE)
2 Argent KULI Istvan (HONGRIE)
2 Argent KOLLAR Laszlo (HONGRIE)

Simples dames classe 1-5
1 Or PERIC-RANKOVIC Borislava (SERBIE)
2 Argent MATIC Nada (SERBIE)
3 Bronze KANOVA Alena (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)

Simples dames classe 6-7
1 Or CHEBANIKA Raisa (RUSSIE)
2 Argent CONSTANTIN Gabriela (ROUMANIE)
3 Bronze MOLNAR Dora (HONGRIE)

Simples dames classe 8-10
1 Or COSTA ALEXANDRE Bruna (BRÉSIL)
2 Argent ARLOY Zsofia (HONGRIE)
3 Bronze BICSAK Bettina (HONGRIE)

Équipes dames classe 1-5
1 Or KANOVA Alena (RÉPUBLIQUE SLOVAQUE)
1 Or OLIVEIRA Joyce (BRÉSIL)
1 Or POPADIC Zorica (SERBIE)
2 Argent PERIC-RANKOVIC Borislava (SERBIE)
2 Argent MATIC Nada (SERBIE)
3 Bronze TUGENDHAFT ALBAG Yael Rahel (ISRAEL)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)

Équipes dames classe 6-10
1 Or COSTA ALEXANDRE Bruna (BRÉSIL)
1 Or RODRIGUEZ Jane Carla (BRÉSIL)
2 Argent CHEBANIKA Raisa (RUSSIE)
2 Argent FATTAKHOVA Fatma (RUSSIE)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HONGRIE)
3 Bronze BICSAK Bettina (HONGRIE)