Logo

Korean Veterans PTT Tournament 2012
Desde 2012-04-30 até 2012-05-03 em Suwon (Coréia República)


Participação

61 jogadores desde 9 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 12 13 8
2 Flag of Japão Japão 3 3 3.5
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 1 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3-4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)

Men's singles class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze KIM Jin Geun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 10
1 Ouro BRINKMANN Jan (ALEMANHA)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro HAN Gwandeok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LIM Sang-bae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAKADE Masao (JAPÃO)
3 Bronze LI Chen-feng (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6-7
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SONG Seong Chan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SON Jin-kwang (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 8-9
1 Ouro KWEN Sang-Kook (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jin Geun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro KAKITA Nariaki (JAPÃO)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata NA Jae Dong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Keyong Seop (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)

Women's singles class 1-5
1 Ouro JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6-9
1 Ouro ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
2 Prata JANG Eun-bong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Gye-chon (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 10
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KUDO Yasuko (JAPÃO)
3 Bronze JUNG Jin Mi (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 11
1 Ouro YEUNG Chi Ka (HONG KONG)
2 Prata WONG Ka Man (HONG KONG)
3 Bronze JUNG Ji Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro MOON Sung-hae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Munja (CORÉIA REPÚBLICA)