Logo

Romanian Open 2012
Desde 2012-05-31 hasta 2012-06-03 en Cluj-Napoca (Rumania)


Participación

76 jugadores de 15 paises y 4 continentes
Edición: 6

Detalle de resultados

Tabla de medallas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polonia Polonia 5 7 3
2 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 4 2 1
3 Flag of Hungría Hungría 2 4 2
Ver tabla completa

Medallas


Hombres Individuales Clase 1
1 Oro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Plata MAJOR Endre (HUNGRÍA)
3 Bronce LATIF Hamed (KUWAIT)

Hombres Individuales Clase 2
1 Oro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronce REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Hombres Individuales Clase 3
1 Oro GEVA Liran (ISRAEL)
2 Plata MAKSZIN Dacian (RUMANIA)
3 Bronce BARABAS Balazs (HUNGRÍA)

Hombres Individuales Clase 4-5
1 Oro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata NALEPKA Maciej (POLONIA)
3 Bronce IFROSA Petru (RUMANIA)

Hombres Individuales Clase 6
1 Oro KNEUSS Valentin (SUIZA)
2 Plata ALECCI Raimondo (ITALIA)
3 Bronce ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)

Hombres Individuales Clase 7
1 Oro SCAZZIERI Davide ****** (ITALIA)
2 Plata SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronce DEIGSLER Michal (POLONIA)

Hombres Individuales Clase 8
1 Oro ANIKANOV Vladimir (RUSIA)
2 Plata GREGOR Zoltan (HUNGRÍA)
3 Bronce NICOLAE Alyn Lulian (RUMANIA)

Hombres Individuales Clase 9-10
1 Oro KONSTANTYN Pawel (POLONIA)
2 Plata SCIGANY Dariusz (POLONIA)
3 Bronce GROCHOLSKI Marcin (POLONIA)

Hombres Equipos Clase 1
1 Oro KAISER Janos (HUNGRÍA)
1 Oro MAJOR Endre (HUNGRÍA)
2 Plata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Plata DE FRANCESCO Sebastian Anthony (EE.UU.)

Hombres Equipos Clase 2
1 Oro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Oro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Oro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata CZUPER Rafal (POLONIA)
2 Plata JAKIMCZUK Tomasz (POLONIA)
3 Bronce BEDOS Damien (FRANCIA)
3 Bronce MICHAUD Julien (FRANCIA)

Hombres Equipos Clase 3-5
1 Oro GEVA Liran (ISRAEL)
1 Oro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Plata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata NALEPKA Maciej (POLONIA)
3 Bronce BARABAS Balazs (HUNGRÍA)
3 Bronce MAKSZIN Dacian (RUMANIA)
3 Bronce EGRI Mihail (RUMANIA)

Hombres Equipos Clase 6-7
1 Oro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Oro NIELSEN Brian (DINAMARCA)
2 Plata SCAZZIERI Davide ****** (ITALIA)
2 Plata ALECCI Raimondo (ITALIA)
3 Bronce SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronce BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronce GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)

Hombres Equipos Clase 8-10
1 Oro SCIGANY Dariusz (POLONIA)
1 Oro KONSTANTYN Pawel (POLONIA)
2 Plata GREGOR Zoltan (HUNGRÍA)
2 Plata KOVACS Adam (HUNGRÍA)
3 Bronce GROCHOLSKI Marcin (POLONIA)
3 Bronce MIRON Mihai (RUMANIA)

Mujeres Individuales Clase 3-5
1 Oro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata MORROW Catherine (AUSTRALIA)
3 Bronce SIRGAND Monique (FRANCIA)

Mujeres Individuales Clase 6-7
1 Oro MARSZAL Katarzyna (POLONIA)
2 Plata EIGNER Alicja (POLONIA)
3 Bronce CONSTANTIN Gabriela (RUMANIA)

Mujeres Individuales Clase 8-9
1 Oro PEK Karolina (POLONIA)
2 Plata JASTRZEBSKA Dajana (POLONIA)
3 Bronce STANESCU Marioara (RUMANIA)

Mujeres Individuales Clase 10
1 Oro BICSAK Bettina (HUNGRÍA)
2 Plata BENKE Maria (HUNGRÍA)
3 Bronce KARMAEVA Inna (RUSIA)

Mujeres Equipos Clase 8-10
1 Oro JASTRZEBSKA Dajana (POLONIA)
1 Oro MARSZAL Katarzyna (POLONIA)
2 Plata PEK Karolina (POLONIA)
2 Plata EIGNER Alicja (POLONIA)
3 Bronce BICSAK Bettina (HUNGRÍA)
3 Bronce BENKE Maria (HUNGRÍA)