Logo

Copa Tango X
Desde 2012-06-27 até 2012-07-01 em Buenos AIres (Argentina)


Participação

98 jogadores desde 10 países e 2 continentes
Edition: 10

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 8 6 13
2 Flag of Tailândia Tailândia 5 1
3 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 4 5 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
2 Prata DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze BRAGA SALES Francisco (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
3 Bronze VIANA DE MENEZES SEGUNDO Lacordaire (BRASIL)

Men's singles class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)

Men's singles class 4
1 Ouro LEE Chin-fong (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata SHIH Ing-min (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LI Chen-feng (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)

Men's singles class 8
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze SELVAGGI Fabian (ARGENTINA)

Men's singles class 9
1 Ouro HIGA Erik (BRASIL)
2 Prata RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
3 Bronze COSTA RIBEIRO Mario Luis (BRASIL)

Men's singles class 10
1 Ouro JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LU Wei-chen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)

Men's teams class 1-2
1 Ouro KOVALSKI Hemerson (BRASIL)
1 Ouro MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata DUARTE Carlos (ARGENTINA)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze BRAGA SALES Francisco (BRASIL)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)

Men's teams class 3-4
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
2 Prata LEE Chin-fong (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)

Men's teams class 5
1 Ouro SHIH Ing-min (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze LI Chen-feng (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)

Men's teams class 8
1 Ouro MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
1 Ouro SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
2 Prata SELVAGGI Fabian (ARGENTINA)
2 Prata KROZTCH Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)
3 Bronze PEREZ Alejandro (ARGENTINA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LU Wei-chen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LAZARIM CALDEIRA Alexandre (BRASIL)
2 Prata PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)
3 Bronze RIGGIO IFANGER Guilherme (BRASIL)
3 Bronze HIGA Erik (BRASIL)

Women's singles class 2-3
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze AZEVEZO DALCIN Rosangela (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
2 Prata MAKISHI Marta (ARGENTINA)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata LONGHI Analia (ARGENTINA)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's teams class 3-5
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata ALVARENGA Soraia (BRASIL)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Sonia Maria (BRASIL)