Logo

Hungarian Open 2013
Desde 2013-03-06 até 2013-03-11 em Eger (Hungria)


Participação

148 jogadores desde 25 países e 3 continentes
Edition: 14

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 6 7 5
2 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 4 3 5
3 Flag of França França 4 2 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro POLKORAB Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KAISER Janos (HUNGRIA)
3 Bronze BARBIERIK Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro GEVA Liran (ISRAEL)
2 Prata BOCHEREAU Julien (FRANÇA)
3 Bronze BARABAS Balazs (HUNGRIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro EREMENKO Alaxey (ISRAEL)
2 Prata MALESIC Budimir (SÉRVIA)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHUR Samuel (ISRAEL)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata SIS Lazgin (ALEMANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SCHNEIDER Yannick (ALEMANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze KORN David (ALEMANHA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata CAGLAYAN Zabit Kursat (TURQUIA)
3 Bronze KINOSHITA Yuki (JAPÃO)
3 Bronze VAN ACKER Florian (BÉLGICA)

Men's teams class 1
1 Ouro POLKORAB Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro BARBIERIK Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata KAISER Janos (HUNGRIA)
3 Bronze THOMAS Vincent (FRANÇA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro BEDOS Damien (FRANÇA)
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze BRLENIC Nikola (CROÁCIA)

Men's teams class 3
1 Ouro MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
1 Ouro BARABAS Balazs (HUNGRIA)
2 Prata GEVA Liran (ISRAEL)
2 Prata BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze BOCHEREAU Julien (FRANÇA)

Men's teams class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
2 Prata IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze DOLLENSTEIN Janos (HUNGRIA)
3 Bronze KIS JUHASZ Josef (HUNGRIA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
1 Ouro SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
2 Prata EREMENKO Alaxey (ISRAEL)
2 Prata ILUS Oren (ISRAEL)
3 Bronze MALESIC Budimir (SÉRVIA)
3 Bronze ILIC Nebojsa (SÉRVIA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VUGRINEC Ivica (CROÁCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BOBROV Danny (ISRAEL)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)
3 Bronze OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze CASTILLO RODRIGUES Amalio (ESPANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
2 Prata OTTE Patrick (DINAMARCA)
3 Bronze SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze KOVACS Adam (HUNGRIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro GREGOR Zoltan (HUNGRIA)
2 Prata URBAN Johannes (ALEMANHA)
2 Prata WAGNER Joshua (ALEMANHA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KRSIAK Jozef (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 9
1 Ouro SCHNEIDER Yannick (ALEMANHA)
1 Ouro SIS Lazgin (ALEMANHA)
2 Prata SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
2 Prata BOGACH Nikolay (RÚSSIA)
2 Prata SHLYNDROV Arsentii (RÚSSIA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GORDON Conor (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze INNES Neil (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
1 Ouro BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata KORN David (ALEMANHA)
3 Bronze SZIGETI Bela (HUNGRIA)
3 Bronze FARKAS Laszlo (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)

Men's teams class 11
1 Ouro OLCAS Garip (TURQUIA)
1 Ouro CAGLAYAN Zabit Kursat (TURQUIA)
1 Ouro ANIL Yagiz (TURQUIA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata KULI Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze THOMPSON Adam (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze TOCHIGI Jumpei (JAPÃO)
3 Bronze KINOSHITA Yuki (JAPÃO)

Women's singles class 1-5
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze MOLNAR Dora (HUNGRIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro KRAMM Lena (ALEMANHA)
2 Prata SCHOLTEN Sonja (ALEMANHA)
3 Bronze KANTHER Wiebke (ALEMANHA)
3 Bronze HRISCU Florentina (ROMÉNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro MITUTA Dorota (POLÔNIA)
2 Prata BENKE Maria (HUNGRIA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze MIKASEVIC Tanja (SÉRVIA)
3 Bronze MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
3 Bronze KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KANTHER Wiebke (ALEMANHA)
1 Ouro KRAMM Lena (ALEMANHA)
1 Ouro REEG Marlene (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
2 Prata SCHOLTEN Sonja (ALEMANHA)
3 Bronze MOLNAR Dora (HUNGRIA)
3 Bronze MARTON Evelin (HUNGRIA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze BENKE Maria (HUNGRIA)