Logo

PTT Korea Open 2013
Desde 2013-07-27 até 2013-07-31 em Incheon (Coréia República)


Participação

147 jogadores desde 14 países e 3 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 19 12 5
2 Flag of Coréia República Coréia República 8 12 18
3 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAI Xiang (CHINA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CAO Heng (CHINA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHEN Chao (CHINA)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)

Men's singles class 7
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
2 Prata KIM Jae Jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MOON Sang Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 8
1 Ouro SUN Churen (CHINA)
2 Prata LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 9
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata MA Lin (CHINA)
3 Bronze CHOI Ki Hung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YANG Gyu Tae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata GE Yang (CHINA)
3 Bronze KONG Weijie (CHINA)
3 Bronze CHOE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 11
1 Ouro LEE Byoung-ha (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEONG Sang Gu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3-4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro WOO Eun Sun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAO Ping (CHINA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's teams class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro CAO Heng (CHINA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIM Sang-bae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jae Jin (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Ju Hyun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIAO Keli (CHINA)
2 Prata CHEN Chao (CHINA)
3 Bronze SAMSONOV Alexei (RÚSSIA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze YANG Tae Hwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Chang Hee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Joon Soo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MOON Sang Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 8-9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata YANG Gui Nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)
3 Bronze HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
3 Bronze JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Yao-tang (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 11
1 Ouro TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
1 Ouro TERASAWA Koichi (JAPÃO)
2 Prata LEE Byoung-ha (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Seung Ho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata LIU Jing (CHINA)
3 Bronze SEO Jin-sook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Ae Ran (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata XUE Juan (CHINA)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KIM Munja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WANG Rui (CHINA)
3 Bronze JANG Eun-bong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SEO Mi Kyung (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 8
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
2 Prata MEDINA Josephine (FILIPINAS)
3 Bronze MAO Jingdian (CHINA)
3 Bronze CHOI Young-hee (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
3 Bronze XIONG Guiyan (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Jin Mi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 11
1 Ouro JUNG Ji Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIMURA Harumi (JAPÃO)
3 Bronze WONG Ka Man (HONG KONG)
3 Bronze MORITA Miho (JAPÃO)

Women's teams class 1-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata KIM Sun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze TURNBULL Rosalie Helen (AUSTRÁLIA)

Women's teams class 4
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro WONG Pui Yi (HONG KONG)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Munja (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
2 Prata MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata WANG Rui (CHINA)
3 Bronze LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JANG Eun-bong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SEO Mi Kyung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Chun-mi (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 11
1 Ouro JUNG Ji Young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SEO YangHee (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WONG Ka Man (HONG KONG)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG)
2 Prata LI Hiu Tung (HONG KONG)
3 Bronze KIMURA Harumi (JAPÃO)
3 Bronze MORITA Miho (JAPÃO)