Logo

PTT Thailand Open 2013
Desde 2013-08-02 até 2013-08-07 em Bangkok (Tailândia)


Participação

102 jogadores desde 14 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 5 5 12
2 Flag of Egito Egito 4.33 2 4
3 Flag of Coréia República Coréia República 2 1.5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-3
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata EL RAHBANY Elie (LÍBANO)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze AN Jong Dae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze JUN Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAKADE Masao (JAPÃO)

Men's singles class 5
1 Ouro ZENATY Ayman Kamal Abdelghafar (EGITO)
2 Prata YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze EID Rezik (EGITO)

Men's singles class 7
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
2 Prata PHAM Van Hoang (VIETNÃ)
3 Bronze LY Xuan Phu (VIETNÃ)
3 Bronze KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)

Men's singles class 9
1 Ouro CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze HUYNH Thanh (VIETNÃ)

Men's singles class 10
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
3 Bronze BUI Quy Thu (VIETNÃ)

Men's teams class 1-3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
1 Ouro THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
2 Prata LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Chung Kun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HARRIS Mark (AUSTRÁLIA)
3 Bronze KWON Ilkeun (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
1 Ouro ZENATY Ayman Kamal Abdelghafar (EGITO)
2 Prata NAKADE Masao (JAPÃO)
2 Prata DOI Kotaro (JAPÃO)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)
3 Bronze TAOSRISAKUL Nattaporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
2 Prata EID Rezik (EGITO)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze MIYAWAKI Susumu (JAPÃO)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
1 Ouro KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)
2 Prata LY Xuan Phu (VIETNÃ)
2 Prata PHAM Van Hoang (VIETNÃ)
3 Bronze ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
3 Bronze BHATNAGAR Ayush (NOVA ZELÂNDIA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)
3 Bronze NGOENKRACHANG Lertsak (TAILÂNDIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro ABDELWAHAB Abdelrahman (EGITO)
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
2 Prata BUI Quy Thu (VIETNÃ)
2 Prata MAI Ngoc Trung (VIETNÃ)
2 Prata HUYNH Thanh (VIETNÃ)
3 Bronze SAMEE Sukij (TAILÂNDIA)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro KIM Sun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)
3 Bronze RAJ Savarna (INDIA)
3 Bronze THINJUN Piyawan (TAILÂNDIA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
3 Bronze HAMMAD Hanna (EGITO)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KUDO Yasuko (JAPÃO)
2 Prata RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze VIET THI Kim Van (VIETNÃ)
3 Bronze NGUYEN Thi Hoa Phuong (VIETNÃ)

Women's teams class 2-5
1 Ouro PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)
1 Ouro PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)
1 Ouro MARIYAPPAN Kamatchi (INDIA)
1 Ouro RAJ Savarna (INDIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze THINJUN Piyawan (TAILÂNDIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro NGUYEN Thi Hoa Phuong (VIETNÃ)
1 Ouro VIET THI Kim Van (VIETNÃ)
2 Prata KUDO Yasuko (JAPÃO)
2 Prata KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGITO)
3 Bronze HAMMAD Hanna (EGITO)
3 Bronze RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze KUMAR Nikita (INDIA)