Logo

Hungarian Open 2014
Desde 2014-03-13 até 2014-03-17 em Eger (Hungria)


Participação

116 jogadores desde 23 países e 4 continentes
Edition: 15

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Hungria Hungria 5 3 5
2 Flag of Bélgica Bélgica 5 2
3 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 3 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze KAISER Janos (HUNGRIA)
3 Bronze SIEGER Marcus (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro PAONE Daniel (ITÁLIA)
2 Prata SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro BRANDS Bart (BÉLGICA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MEWES Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze HERBIG Silvio (ALEMANHA)
3 Bronze WINKLER Christoph (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze URBAN Johannes (ALEMANHA)
3 Bronze WAGNER Joshua (ALEMANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze SCHNEIDER Yannick (ALEMANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
2 Prata SZIGETI Bela (HUNGRIA)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
3 Bronze CAGLAYAN Zabit Kursat (TURQUIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BARUKH Chen (ISRAEL)
3 Bronze NIGRI Alon (ISRAEL)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze SIEGER Marcus (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro BARABAS Balazs (HUNGRIA)
1 Ouro BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
1 Ouro DOLLENSTEIN Janos (HUNGRIA)
2 Prata SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
2 Prata PAONE Daniel (ITÁLIA)
3 Bronze JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GALIAKBEROV Rail (RÚSSIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro BRANDS Bart (BÉLGICA)
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
1 Ouro SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
2 Prata HERBIG Silvio (ALEMANHA)
2 Prata WINKLER Christoph (ALEMANHA)
3 Bronze HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
3 Bronze RADOVANOVIC Mihajlo (SÉRVIA)
3 Bronze SAFIULLIN Dinar (RÚSSIA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro GREGOR Zoltan (HUNGRIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze URBAN Johannes (ALEMANHA)
3 Bronze WAGNER Joshua (ALEMANHA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
2 Prata SCHNEIDER Yannick (ALEMANHA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze SZIGETI Bela (HUNGRIA)
3 Bronze FARKAS Laszlo (HUNGRIA)

Men's teams class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
3 Bronze FIRA Damian (POLÔNIA)
3 Bronze KNOPIK Marcin (POLÔNIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
2 Prata TUGENDHAFT ALBAG Yael Rahel (ISRAEL)
3 Bronze COBBEN Femke (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 3-4
1 Ouro MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
2 Prata FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)

Women's singles class 5
1 Ouro DOYLE Christine (IRLANDA)
2 Prata HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata HOCHDORFER Corinna (ALEMANHA)
3 Bronze MOLNAR Dora (HUNGRIA)

Women's singles class 8
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata GILMANOVA Diana (RÚSSIA)
3 Bronze SIROTKINA Svetlana (LETÔNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata DOBKO Monika Karolina (POLÔNIA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
1 Ouro PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
2 Prata FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)
2 Prata SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze DOYLE Christine (IRLANDA)
3 Bronze KOVACS Ika Ilona (HUNGRIA)
3 Bronze TUGENDHAFT ALBAG Yael Rahel (ISRAEL)
3 Bronze SISIC Jelena (CROÁCIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro SHKOLNIKOVA Valentina (RÚSSIA)
1 Ouro GILMANOVA Diana (RÚSSIA)
2 Prata KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata HOCHDORFER Corinna (ALEMANHA)