Logo

Lignano Master Open 2014
Desde 2014-03-19 até 2014-03-23 em Lignano (Itália)


Participação

183 jogadores desde 28 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 6 5 3
2 Flag of Coréia República Coréia República 4 4 3
3 Flag of Rússia Rússia 3 4 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)

Men's singles class 6
1 Ouro GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 10
1 Ouro HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)

Men's singles class 11
1 Ouro PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
2 Prata NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
3 Bronze BALUSZEK Kamil (POLÔNIA)
3 Bronze VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 1
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro PERLIC Goran (SÉRVIA)
1 Ouro RADISIC Aleksandar (SÉRVIA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
1 Ouro ABU JAME Osama (JORDAN)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze LAVRENTJEV Igor (LITUÂNIA)
3 Bronze MESTRINER Gimmj (ITÁLIA)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze KANCLER Primoz (ESLOVÊNIA)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro BRANDS Bart (BÉLGICA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata MALESIC Budimir (SÉRVIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)

Men's teams class 8
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's teams class 11
1 Ouro BALUSZEK Kamil (POLÔNIA)
1 Ouro SLOCINSKI Damian (POLÔNIA)
2 Prata VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata CARROLL Rory Lewis (AUSTRÁLIA)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
3 Bronze EFREMOV Alexandr (RÚSSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 6
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze PAOVIC Sandra (CROÁCIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro CAN Ebru (TURQUIA)
2 Prata SARATOVA Daria (RÚSSIA)
3 Bronze KARMAEVA Inna (RÚSSIA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
1 Ouro POPADIC Zorica (SÉRVIA)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
1 Ouro SARATOVA Daria (RÚSSIA)
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)

Women's teams class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
1 Ouro NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
2 Prata GALKINA Maria (RÚSSIA)