Logo

Romania International Table Tennis Open 2015
Desde 2015-06-24 até 2015-06-27 em Cluj-Napoca (Roménia)


Participação

109 jogadores desde 22 países e 3 continentes
Edition: 8

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of República Eslovaca República Eslovaca 4 1
2 Flag of Polônia Polônia 3 3 2
3 Flag of USA USA 3 1 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata VUKOVIC Damir (CROÁCIA)
3 Bronze HUANG Ching-hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Fu Kuei (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 3
1 Ouro MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
2 Prata DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze YEH Wei-ning (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)

Men's singles class 4
1 Ouro NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHANG Cherng-haw (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata ANDERSON Nicko (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze ARGUELLO GARCIA Domingo (COSTA RICA)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze LIN Wo-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)

Men's singles class 8
1 Ouro KRSIAK Jozef (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze MITEV Yordan (BULGÁRIA)
3 Bronze MIRON Mihai (ROMÉNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata GORDON Aviv (ISRAEL)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
3 Bronze DINCA Daniel- Alexandru (ROMÉNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
3 Bronze JOVANOVIC Bojan (SÉRVIA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro VAN EMBURGH Jenson (EUA)
1 Ouro CEJUDO Jesse (EUA)
2 Prata EL RAHBANY Elie (LÍBANO)
2 Prata MITROVIC Nenad (SÉRVIA)
3 Bronze VUKOVIC Damir (CROÁCIA)
3 Bronze CVITKOVIC Domagoj (CROÁCIA)
3 Bronze LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HUANG Wen-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 4-5
1 Ouro NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
2 Prata IFROSA Petru (ROMÉNIA)
2 Prata ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ANDERSON Nicko (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6
1 Ouro PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)

Men's teams class 7
1 Ouro ARRATIA Ari (EUA)
1 Ouro MC ALOOSE Hunter (EUA)
2 Prata DOANA Victor (ROMÉNIA)
2 Prata TIRIZICA Ioan (ROMÉNIA)
3 Bronze WILKINSON Lee - Andrew (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TABIB Boaz (ISRAEL)

Men's teams class 8
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KRSIAK Jozef (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
2 Prata TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze NICOLAE Alyn Lulian (ROMÉNIA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)

Men's teams class 9-10
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata LEIBOVITZ Tahl (EUA)
2 Prata GORDON Aviv (ISRAEL)
3 Bronze JOHN Lawrence (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MORGAN Josh (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
3 Bronze VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)

Women's singles class 2-3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
3 Bronze BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata ARANCIC Kristina (SÉRVIA)
3 Bronze VARGATU Dorina (ROMÉNIA)
3 Bronze UBOVIC Biljana (SÉRVIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze MARCHEVA Valentina (BULGÁRIA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro DOR Karmit (ISRAEL)
2 Prata KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze SARATOVA Daria (RÚSSIA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata UBOVIC Biljana (SÉRVIA)
2 Prata ARANCIC Kristina (SÉRVIA)
3 Bronze PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
3 Bronze BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WANG Ai Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 6-8
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata HRISCU Florentina (ROMÉNIA)
2 Prata STANESCU Marioara (ROMÉNIA)
2 Prata MARCHEVA Valentina (BULGÁRIA)