12th T.T. International Master Italians Open
Desde 1999-04-28 até 1999-06-02 em Portogruaro (Itália)


Participação

158 jogadores desde 20 países .
Edition: 12
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 4 3 3
2 Flag of Áustria Áustria 4 2
3 Flag of Bélgica Bélgica 3 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SUTTER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze PINNA Christophe (FRANÇA)
3 Bronze GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)

Men's singles class 1
1 Ouro OLSEN Thomas (DINAMARCA)
2 Prata KNAAK Werner (ALEMANHA)
3 Bronze NAUERBY Jan (DINAMARCA)
3 Bronze ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze PRIBYL Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata VERGER Pascal (FRANÇA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze LORENT Robert (BÉLGICA)

Men's singles class 4
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata PINNA Christophe (FRANÇA)
3 Bronze MAECK Antoine (BÉLGICA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro SCHARF Gerhard (ÁUSTRIA)
1 Ouro HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata NAUERBY Jan (DINAMARCA)
2 Prata OLSEN Thomas (DINAMARCA)
3 Bronze MEDINA Sergio Lujan (MEXICO)
3 Bronze ROA RIVERA Antonio (MEXICO)
3 Bronze BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata HRICKO Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze WEINMANN Ernst (ALEMANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze FIGGE Bodo (ALEMANHA)
3 Bronze LORENT Robert (BÉLGICA)
3 Bronze DELWASSE Yves (BÉLGICA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro PINNA Christophe (FRANÇA)
2 Prata SMARRAZZO Salvatore (ÁUSTRIA)
2 Prata SUTTER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze GUSTAVSSON Jan Krister (SUÉCIA)
3 Bronze JOHANSSON Joergen (SUÉCIA)
3 Bronze BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro MARC Didier (BÉLGICA)
1 Ouro MAECK Antoine (BÉLGICA)
2 Prata STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze RIU Raynald (FRANÇA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze MALORGIO Ettore (ITÁLIA)

Women's open singles standing
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata PALASSE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze POLLET Marie-line (BÉLGICA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro POLLET Marie-line (BÉLGICA)
2 Prata FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
3 Bronze SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)
3 Bronze MARIAGE Stephanie (FRANÇA)

Women's singles class 4
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CAMPINA Cinta (ESPANHA)
3 Bronze BLANC Jacqueline (SUÍÇA)

Women's singles class 5
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 1-3
1 Ouro MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
1 Ouro GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
3 Bronze FUJIWARA Satoko (JAPÃO)

Women's teams class 4
1 Ouro TOUSSAINT Sabine (BÉLGICA)
1 Ouro POLLET Marie-line (BÉLGICA)
2 Prata SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)
2 Prata GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze RAST Alice (SUÍÇA)
3 Bronze BLANC Jacqueline (SUÍÇA)

Women's teams class 5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
3 Bronze HOFFMANN Cristina (MEXICO)