FESPIC Championships 1999
Desde 1999-09-04 até 1999-09-07 em Taiwan (Taipé Chinês)


Participação

121 jogadores desde 8 países e 2 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 11 7 6
2 Flag of China China 9 4 2
3 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 7 9 8
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 1-5
1 Ouro JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHOU Chang-shen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze UM Tae-hyung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's doubles class 6-10
1 Ouro LI Yang (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata MAI Ngoc Trung (VIETNÃ)
2 Prata NGUYEN Minh Phonc (VIETNÃ)
3 Bronze WATANABE Shinichiro (JAPÃO)
3 Bronze YONEKURA Naotoshi (JAPÃO)

Men's open singles in wheelchair
1 Ouro CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata UM Tae-hyung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's open singles standing
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 1
1 Ouro KANG Seounghoon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze PARK Chung Kun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro SON Ji-yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young-soo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro UM Tae-hyung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro ONO Hatsuo (JAPÃO)
2 Prata JANG Hyun-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HO Cheung Yuen (HONG KONG)

Men's singles class 8
1 Ouro LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata HU Kuang-tsu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 9
1 Ouro HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata YAN Jian (CHINA)
3 Bronze WATANABE Shinichiro (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata KIM Hyun Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YONEKURA Naotoshi (JAPÃO)

Men's singles class 11
1 Ouro TAKIKAWA Yasuo (JAPÃO)
2 Prata FOK Chum Wa (HONG KONG)
3 Bronze CHAN Kim Fai (HONG KONG)

Men's teams class 3
1 Ouro SON Ji-yong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Young-soo (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEUNG Kam Fai (HONG KONG)
2 Prata SEE Yau Choi (HONG KONG)
3 Bronze SATO Yukihiro (JAPÃO)
3 Bronze FUJIWARA Masaharu (JAPÃO)

Men's teams class 4
1 Ouro CHOI Kyoung Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro UM Tae-hyung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIU Ming Tang (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze NAGASHIMA Hideaki (JAPÃO)

Men's teams class 5
1 Ouro LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro CHOU Chang-shen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro HUANG Chi-lin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Sun-choel (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze TAKEDA Tsutomu (JAPÃO)

Men's teams class 6-8
1 Ouro KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Cheonsik (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata HU Kuang-tsu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Hsiu-hsien (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIU Weigno (CHINA)
3 Bronze XU Zhiwei (CHINA)

Men's teams class 9
1 Ouro HSU Chih-shan (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata YAN Jian (CHINA)
2 Prata LI Yang (CHINA)
3 Bronze CHEUNG Ping Kwai (HONG KONG)
3 Bronze LUI Hong Ling (HONG KONG)

Men's teams class 10
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
1 Ouro WANG Zi Wei (CHINA)
2 Prata WATANABE Shinichiro (JAPÃO)
2 Prata YONEKURA Naotoshi (JAPÃO)
3 Bronze CHEN Shin-lung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HUANG Chin-hong (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LO Deng-Chi (TAIPÉ CHINÊS)

Women's doubles class 1-5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
2 Prata WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronze YANG Hui-E (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)

Women's doubles class 6-10
1 Ouro ZHANG Xiao Ling (CHINA)
1 Ouro LUO Fu Qun (CHINA)
2 Prata KUDO Yasuko (JAPÃO)
2 Prata MITSUE Hiromi (JAPÃO)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's open singles standing
1 Ouro KUDO Yasuko (JAPÃO)
2 Prata LIU Mei Li (CHINA)
3 Bronze ZHANG Xiao Ling (CHINA)

Women's singles class 3
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
2 Prata FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
3 Bronze CHAN Siu Ling (HONG KONG)

Women's singles class 4
1 Ouro LIAO Min-hsiu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHEN Yu-ming (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHAN Siu Ling (HONG KONG)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-8
1 Ouro ZHANG Xiao Ling (CHINA)
2 Prata MIYAUCHI Fujiko (JAPÃO)
3 Bronze FUJIOKA Akemi (JAPÃO)

Women's singles class 9-10
1 Ouro LIU Mei Li (CHINA)
2 Prata LUO Fu Qun (CHINA)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro LAI Wai Ling (HONG KONG)
2 Prata TOMON Hitomi (JAPÃO)
3 Bronze KIMURA Harumi (JAPÃO)

Women's teams class 3-4
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
2 Prata LIAO Min-hsiu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SHIH Chu-hua (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 5
1 Ouro HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
2 Prata WONG Pui Yi (HONG KONG)