International tournament of La Coruna 1999
Desde 1999-12-08 até 1999-12-12 em La Coruna (Espanha)


Participação

190 jogadores desde 28 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 10 7.33 4
2 Flag of China China 5 3 5
3 Flag of República Checa República Checa 4 2 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze GE Yang (CHINA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata KURKINEN Jari (FINLÂNDIA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)

Men's singles class 3
1 Ouro RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata JOHANSSON Joergen (SUÉCIA)
3 Bronze YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata PINNA Christophe (FRANÇA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro KWONG Kam Shing (HONG KONG)
2 Prata ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata PAN Xiao Tun (CHINA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)

Men's singles class 7-8
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata SCHALLER Michel (FRANÇA)
3 Bronze MARTENS Philipp (ALEMANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze GE Yang (CHINA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro D'IVOLEY-BOGGS Jean-patrick (FRANÇA)
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PRIBYL Tomas (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 3
1 Ouro HRICKO Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JOHANSSON Joergen (SUÉCIA)
2 Prata KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)
3 Bronze WOLF Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze LAMPACHER Julius (ITÁLIA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro PINNA Christophe (FRANÇA)
2 Prata DEMPSEY Michael (EUA)
2 Prata TRCKA Lubomir (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PARK Chung Kun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Jun-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 5
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's teams class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
2 Prata KARLSSON Mattias (SUÉCIA)
2 Prata ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze FANGAUX Christophe (FRANÇA)

Men's teams class 7-8
1 Ouro SOYER Julien (FRANÇA)
1 Ouro SCHALLER Michel (FRANÇA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
3 Bronze SCHMITT Tomas (ALEMANHA)
3 Bronze GOETZ Rudiger (ALEMANHA)
3 Bronze MARTENS Philipp (ALEMANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro DURACKA Milan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata MAKOSA Benedikt (POLÔNIA)
3 Bronze DI FRANCO MICHELL Carlo (BRASIL)
3 Bronze VIVANCO GARCIA Jose Luis (MEXICO)

Men's teams class 10
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CHEN Wei Hong (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro ZHOU Min (CHINA)
2 Prata KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
3 Bronze LUO Fu Qun (CHINA)

Women's singles class 3
1 Ouro RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze LAEMERS Gertrudis (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 4
1 Ouro ARENALES Maria Teresa (MEXICO)
2 Prata CAMPINA Cinta (ESPANHA)
3 Bronze TOUSSAINT Sabine (BÉLGICA)

Women's singles class 5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata HOFFMANN Cristina (MEXICO)
3 Bronze CHEN Wei Hong (CHINA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro THIERRY Martine (FRANÇA)
2 Prata DARVAND Bernadette (FRANÇA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata LUO Fu Qun (CHINA)
3 Bronze PESTOVA Eva (REPÚBLICA CHECA)

Women's singles class 10
1 Ouro SEVIN Michelle (FRANÇA)
2 Prata LU Chun Min (CHINA)
3 Bronze MARTONFFY Sarolta (HUNGRIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro LAEMERS Gertrudis (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata RASMUSSEN Lone (DINAMARCA)
2 Prata RIDING Lynne (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze STYNES Esther (IRLANDA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
1 Ouro CHEN Wei Hong (CHINA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CHAN Siu Ling (HONG KONG)
3 Bronze FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's teams class 6-10
1 Ouro ZHOU Min (CHINA)
1 Ouro LUO Fu Qun (CHINA)
2 Prata THIERRY Martine (FRANÇA)
2 Prata SEVIN Michelle (FRANÇA)
3 Bronze KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
3 Bronze FAUTRAT Beatrice (FRANÇA)