North West English Open
Desde 2000-02-19 até 2000-02-20 em Widnes (Grã Bretanha)


Participação

54 jogadores desde 5 países e 2 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 5 9 11
2 Flag of Alemanha Alemanha 3 2
3 Flag of Paquistão Paquistão 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)

Men's open singles standing
1 Ouro GILLIANI SYED Massod Hussain (PAQUISTÃO)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze HEAPS Tim (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 1-2
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
2 Prata EDGE Tony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MUNCKLEY James (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze EVANS Martin (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6-8
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata FARELL Anthony (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HOPE David (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro GILLIANI SYED Massod Hussain (PAQUISTÃO)
2 Prata CROOK Barry (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHARLEMAGNE Ernst (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MUNCKLEY James (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 3-5
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze EVANS Martin (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6-10
1 Ouro CHARLEMAGNE Ernst (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro CROOK Barry (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze HEAPS Tim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ALVEY Shaun (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 1-5
1 Ouro GERBER Joy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TOMLINSON Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro GERBER Joy (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro TOMLINSON Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HARRIS - ROBERTSON Claire (GRÃ BRETANHA)