Logo

14th T.T. International Master Italians Open
Desde 2001-05-11 até 2001-05-13 em Bibione (Itália)


Participação

86 jogadores desde 10 países .
Edition: 14
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 5 2 4
2 Flag of França França 3 8 2
3 Flag of Áustria Áustria 3 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro VERGER Pascal (FRANÇA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze GLAZAR Frantisek (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata SUTTER Christian (SUÍÇA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
1 Ouro SCHARF Gerhard (ÁUSTRIA)
2 Prata D'IVOLEY-BOGGS Jean-patrick (FRANÇA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata SAIGER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze VERGER Pascal (FRANÇA)
3 Bronze PIERRET Benoit (FRANÇA)

Men's teams class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
2 Prata ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)
2 Prata SUTTER Christian (SUÍÇA)
3 Bronze BERTI Roberto (ITÁLIA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro LORENTSEN Rune (NORUEGA)
2 Prata DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata RIU Raynald (FRANÇA)
3 Bronze GLAZAR Frantisek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Women's open singles standing
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro BARTHEIDEL Monica (ALEMANHA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata PALASSE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
1 Ouro MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata BARTHEIDEL Monica (ALEMANHA)
2 Prata PAYSEN Britta (ALEMANHA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze PLONER Christina (ITÁLIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
1 Ouro HOEGEMANN Gudrum (ALEMANHA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata PALASSE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze BLANC Jacqueline (SUÍÇA)
3 Bronze RAST Alice (SUÍÇA)