15th T.T. International Master Italians Open
Desde 2002-05-08 até 2002-05-12 em Bibione (Itália)


Participação

96 jogadores desde 15 países e 2 continentes
Edition: 15

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 4 7.5 3.5
2 Flag of Noruega Noruega 3 2
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 3 0.5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
3 Bronze SUTTER Christian (SUÍÇA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
2 Prata SCHARF Gerhard (ÁUSTRIA)
3 Bronze KURKINEN Jari (FINLÂNDIA)

Men's singles class 3
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata KESLER Zlatko (YUGOSLAVIA)
3 Bronze KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)

Men's singles class 4
1 Ouro SUTTER Christian (SUÍÇA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
3 Bronze KWONG Kam Shing (HONG KONG)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
1 Ouro HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
2 Prata BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze SCHARF Gerhard (ÁUSTRIA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata SAIGER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze WEINMANN Ernst (ALEMANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro BERTI Roberto (ITÁLIA)
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze SHALOM Motti (ISRAEL)
3 Bronze SULIMAN Yaagob (ISRAEL)

Men's teams class 5
1 Ouro PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata KOTSCHENREUTHER Sebastian (ALEMANHA)
2 Prata KWONG Kam Shing (HONG KONG)
3 Bronze KYLEVIK Oerjan (SUÉCIA)
3 Bronze BOLLDEN Ernst (SUÉCIA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)
3 Bronze BARTHEIDEL Monica (ALEMANHA)

Women's singles class 4
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)
3 Bronze RAST Alice (SUÍÇA)

Women's singles class 5
1 Ouro CHAN Siu Ling (HONG KONG)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's teams class 3-5
1 Ouro CHAN Siu Ling (HONG KONG)
1 Ouro FUNG Yuet Wah (HONG KONG)
2 Prata HOEGEMANN Gudrum (ALEMANHA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze BARTHEIDEL Monica (ALEMANHA)
3 Bronze SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)