Logo

1st International Table Tennis Meeting
Desde 2002-11-01 até 2002-11-03 em Rome (Itália)


Participação

34 jogadores desde 5 países e 2 continentes
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Itália Itália 6 8 9
2 Flag of Alemanha Alemanha 4 3 2
3 Flag of Hungria Hungria 3 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)

Men's open singles standing
1 Ouro NAU Andreas (ALEMANHA)
2 Prata FAEHNRICH Peter (ALEMANHA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 1-2
1 Ouro KNAAK Werner (ALEMANHA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze PICCARDI Massimo (ITÁLIA)

Men's singles class 3-5
1 Ouro MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
2 Prata LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
3 Bronze BOVE Fabrizio (ITÁLIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ACETI Roberto (ITÁLIA)
2 Prata GAFFINO Simone (ITÁLIA)
3 Bronze GUASTI Sergio (ITÁLIA)

Men's singles class 8
1 Ouro VARGA Peter (HUNGRIA)
2 Prata FARKAS Laszlo (HUNGRIA)
3 Bronze SCATENA Domenico (ITÁLIA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata NAU Andreas (ALEMANHA)
3 Bronze FAEHNRICH Peter (ALEMANHA)

Men's teams class 1-5
1 Ouro PICCARDI Massimo (ITÁLIA)
1 Ouro LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
1 Ouro MOLITIERNO Nicola (ITÁLIA)
2 Prata VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
2 Prata LARUCCI Simone (ITÁLIA)
2 Prata BOVE Fabrizio (ITÁLIA)
3 Bronze TASSI Nicola (ITÁLIA)
3 Bronze MUHAMMAD Jahangir (PAQUISTÃO)

Men's teams class 6-8
1 Ouro FARKAS Laszlo (HUNGRIA)
1 Ouro VARGA Peter (HUNGRIA)
2 Prata ACETI Roberto (ITÁLIA)
2 Prata MELLARINI Alessandro (ITÁLIA)
2 Prata CALVI Pierlucio (ITÁLIA)
3 Bronze VALSECCHI Lavigno (ITÁLIA)
3 Bronze GUASTI Sergio (ITÁLIA)
3 Bronze GAFFINO Simone (ITÁLIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro FAEHNRICH Peter (ALEMANHA)
1 Ouro NAU Andreas (ALEMANHA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)

Women's open singles standing
1 Ouro NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
2 Prata GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)

Women's singles class 3-5
1 Ouro SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)
2 Prata NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze PLONER Christina (ITÁLIA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro SACCA Patrizia (ITÁLIA)
1 Ouro NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
3 Bronze SCHIPPMANN Beate (ALEMANHA)
3 Bronze GOTTSCHALK Sabine (ALEMANHA)