King Hussein Memorial Tournament
Desde 2002-12-12 até 2002-12-16 em Amman (Jordan)


Participação

38 jogadores desde 10 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 6 7 2
2 Flag of Jordan Jordan 4 1 8
3 Flag of Polônia Polônia 3 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata PECHARD Sebastien (FRANÇA)
3 Bronze RIU Raynald (FRANÇA)

Men's open singles standing
1 Ouro ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's singles class 2-3
1 Ouro TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze HAMZA Khaled (JORDAN)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze PECHARD Sebastien (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata RIU Raynald (FRANÇA)
3 Bronze ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)

Men's singles class 6-8
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's singles class 9-10
1 Ouro GARDYNIK Ernest (POLÔNIA)
2 Prata GHARBI Nourredine (TUNÍSIA)
3 Bronze ASSAF Nasser (JORDAN)

Men's teams class 1-4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro PECHARD Sebastien (FRANÇA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
2 Prata TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze AL KHAWALDEH Mohammad (JORDAN)
3 Bronze AL SHAWABKA Ahmad (JORDAN)

Men's teams class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata RIU Raynald (FRANÇA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze AL ASHAEL Mohammad (JORDAN)
3 Bronze ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)

Men's teams class 6-8
1 Ouro FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata TAYEM Mohammad (JORDAN)
2 Prata DARDAS Ibrahim (JORDAN)
3 Bronze BADAWI BARHOM Mahir (JORDAN)
3 Bronze JOHAR Khalid (JORDAN)

Men's teams class 9-10
1 Ouro KHALIL Imad Ibrahim (JORDAN)
1 Ouro ASSAF Nasser (JORDAN)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
2 Prata GHARBI Nourredine (TUNÍSIA)
3 Bronze GARDYNIK Ernest (POLÔNIA)
3 Bronze BORCZUCH Adam (POLÔNIA)

Women's open singles standing
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's singles class 1-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's teams class 1-5
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
2 Prata GAY Valerie (FRANÇA)
3 Bronze NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)