Polish Open 2003
Desde 2003-03-12 até 2003-03-17 em Wladyslawowo-Cetniewo (Polônia)


Participação

100 jogadores desde 18 países e 2 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 5 1 4
2 Flag of Áustria Áustria 3
3 Flag of República Checa República Checa 2 3 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's singles class 6
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)

Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata LONNBERG Linus (SUÉCIA)
3 Bronze JURASZ Adam (POLÔNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
2 Prata RAKIC Dragan (CROÁCIA)
3 Bronze FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)

Men's singles class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze ANDREE Magnus (SUÉCIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze ILYUKHIN Sergey (RÚSSIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata ERIKSSON Johnny (SUÉCIA)
2 Prata MOLANDER Peter (SUÉCIA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze KARLSSON Mattias (SUÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata ABBADIE Jean-yves (FRANÇA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze BIDNYY Dmytro (UCRÂNIA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro VERGEYLEN Nico (BÉLGICA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata POUSETTE Mats (SUÉCIA)
3 Bronze RAKIC Dragan (CROÁCIA)
3 Bronze KOVACIC Ratko (CROÁCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro FRACZYK Stanislaw (ÁUSTRIA)
1 Ouro GUTDEUTSCH Rene (ÁUSTRIA)
2 Prata LONNBERG Linus (SUÉCIA)
2 Prata ANDREE Magnus (SUÉCIA)
3 Bronze ZITTA Premysl (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 10
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze ALTARATZ David (ISRAEL)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Women's open singles standing
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata GLINSKA Teresa (POLÔNIA)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
1 Ouro JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
1 Ouro FIODOROW Alicja (POLÔNIA)
2 Prata MUYLAERT Myriam (BÉLGICA)
2 Prata ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (REPÚBLICA CHECA)