Irish Open 2003
Desde 2003-04-11 até 2003-04-13 em Dublin (Irlanda)


Participação

87 jogadores desde 17 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 7.5 6 4
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 5 4
3 Flag of Japão Japão 3 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze ZUMKEHR Rolf (SUÍÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
2 Prata VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CUNNINGHAM Michael (IRLANDA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's teams class 2
1 Ouro VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
1 Ouro GRUNKEMEYER Thorsten (ALEMANHA)
2 Prata ROONEY Ronan (IRLANDA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze BLUMENAUER Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze KRISTJANSSON Johann (ISLÂNDIA)

Men's teams class 3
1 Ouro RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LORENT Robert (BÉLGICA)
2 Prata DELWASSE Yves (BÉLGICA)
3 Bronze SCHEUVENS Berthold (ALEMANHA)
3 Bronze WEIDEMANN Andre (ALEMANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
1 Ouro BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
2 Prata CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PALMER Mark (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NEWCOMB Shaun (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LITTLEWOOD Ian (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 5
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
1 Ouro CACI Salvatore (ITÁLIA)
2 Prata ROBERTSON Scott (GRÃ BRETANHA)
2 Prata TROFAN Stefan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GOSEMANN Heiko (ALEMANHA)
3 Bronze KOTSCHENREUTHER Sebastian (ALEMANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata TOUSSAINT Sabine (BÉLGICA)
3 Bronze FUJIWARA Satoko (JAPÃO)

Women's singles class 2
1 Ouro BREATHNACH Eimear (IRLANDA)
2 Prata NEIL Dzaier (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RIDING Lynne (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 3
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
2 Prata PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze FUJIWARA Satoko (JAPÃO)

Women's singles class 4-5
1 Ouro SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata GERBER Joy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro FUJIWARA Satoko (JAPÃO)
1 Ouro FUKUZAWA Tomoko (JAPÃO)
2 Prata PLONER Christina (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze REYNOLDS Kathleen (IRLANDA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
1 Ouro PINTAR Mateja (ESLOVÊNIA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
2 Prata HOEGEMANN Gudrum (ALEMANHA)
3 Bronze RAST Alice (SUÍÇA)
3 Bronze TOUSSAINT Sabine (BÉLGICA)