NEWCOMB Shaun
Todas as partidas contra jogadores do mesmo grupo


Porcentagem de éxitos: 30%

Vitórias (35)

EL BAQQALI TALIBI Bilal
em Teams class 4-5 group : -9,6,9,7
Liverpool Open 2008
LAMPACHER Julius
em Open singles in wheelchair 1/32 final : 10,-8,-9,9,8
Atlantic Cup 2007
ORELLANA Cristian
em Singles class 4 group : 8,6,7
Atlantic Cup 2007
SANDOVAL Gustavo
em Singles class 4 group : 3,6,7
Atlantic Cup 2007
BRAGA SALES Francisco
em Open singles in wheelchair 1/32 final : 6,9,7
Copa Tango V
PESSOA DE FREITAS Ivanildo
em Singles class 4 group : 8,9,-3,8
Copa Tango V
GARCIA DE MENEZES Wladimir
em Teams class 4 group : 11,6,8
Copa Tango V
IFROSA Petru
em Teams class 4 group : 7,-7,9,8
Irish Open 2007
VUGRINEC Ivica
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open 2006
MAKSZIN Dacian
em Teams class 4 :
City of Liverpool Open 2006
ANDERSON Kent
em Open singles in wheelchair :
City of Liverpool Open 2006
ARNASON Vidar
em Teams class 4 :
City of Liverpool Open 2006
TASSI Nicola
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open 2006
FORASTIERI Carmelo
em Teams class 4 A :
Irish Open 2005
KOVAL Vasyl
em Teams class 4 GB9-10 :
1st International Etna's Cup 2004
SANTINELLI Marco
em Open singles in wheelchair 1/16 final :
1st International Etna's Cup 2004
SHEMCHUK Oleh
em Singles class 4 GC3-2 :
1st International Etna's Cup 2004
SHEMCHUK Oleh
em Teams class 4 GB9-7 :
1st International Etna's Cup 2004
TASSI Nicola
em Singles class 4 GC3-6 :
1st International Etna's Cup 2004
MURPHY Michael
em Singles class 4 group :
Irish Open 2004
KRISTJANSSON Johann
em Open singles in wheelchair :
Irish Open 2004
NIKELIS Holger
em Open singles in wheelchair :
Irish Open 2004
ARNASON Vidar
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open
ARNASON Vidar
em Teams class 4 :
City of Liverpool Open
MURPHY Michael
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open
GUEZENEC Jerome
em Open singles in wheelchair :
2nd Azur Open
KAHARA Tesuo
em Teams class 4 A10-1 :
US Open 2003
PERNITES Raul
em Teams class 4 :
US Open 2003
ZUMKEHR Rolf
em Open singles in wheelchair 1st Round :
Irish Open 2003
MURPHY Michael
em Singles class 4 group :
Irish Open 2003
MURPHY Michael
em Teams class 4 group :
Irish Open 2003
MAEBE Danny Cyriel
em Teams class 4 C2-13 :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
GRANARO Giovanni
em Singles class 4 N3-6 :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
FINN John
em Teams class 3 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships
CONNOLLY Mark
em Teams class 3 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships

Perdas (81)

CUNNINGHAM Michael
em Teams class 4-5 group : 10,10,6
Liverpool Open 2008
DIDION Joerg
em Teams class 4-5 quarter final : 2,6,9
Liverpool Open 2008
STARL Peter
em Open singles in wheelchair 1/32 final : 4,5,-8,9
Liverpool Open 2008
GHION Dimitri
em Singles class 4 group : 6,-8,6,7
Liverpool Open 2008
IFROSA Petru
em Singles class 4 group : 9,9,-9,-7,3
Liverpool Open 2008
PAULSEN Rolf Eric
em Teams class 4-5 group : 5,3,6
Liverpool Open 2008
PESSOA DE FREITAS Ivanildo
em Singles class 4 group : 9,9,9
Atlantic Cup 2007
SEGATTO Claudiomiro
em Open singles in wheelchair 1/16 final : 7,-3,-7,8,2
Atlantic Cup 2007
LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo
em Singles class 4 group : 5,-6,-8,9,8
Atlantic Cup 2007
MACIEIRA ANK Alexandre
em Singles class 4 group : 6,9,-10,-6,7
Atlantic Cup 2007
LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo
em Teams class 4 group : 8,-7,8,7
Copa Tango V
MOLLIENS Stephane
em Open singles in wheelchair 1/16 final : 5,10,-4,6
Copa Tango V
RODRIGUEZ Geovanni
em Teams class 4 group : 10,4,-9,2
Copa Tango V
TRCKA Lubomir
em Singles class 4 group : 14,6,6
Copa Tango V
LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo
em Singles class 4 group : 8,3,6
Copa Tango V
THOMAS Maxime
em Teams class 4 group : 6,5,5
Copa Tango V
MACIEIRA ANK Alexandre
em Teams class 4 group : 1,6,4
Copa Tango V
STARL Peter
em Teams class 4 group : 5,6,9
Irish Open 2007
STARL Peter
em Singles class 4 group : 11,9,2
Irish Open 2007
TRCKA Lubomir
em Singles class 4 group : 6,3,5
Irish Open 2007
CACI Salvatore
em Singles class 4 group : 5,6,-7,3
Irish Open 2007
MOLITIERNO Nicola
em Teams class 4 group : 3,3,-4,10
Irish Open 2007
MIHALIK Peter
em Teams class 4 group : -7,11,5,6
Irish Open 2007
BENEDETTI Bruno
em Open singles in wheelchair 1/32 final : 10,4,6
Irish Open 2007
BURKHARDT Werner
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open 2006
GHION Dimitri
em Teams class 4 :
City of Liverpool Open 2006
LORENT Robert
em Teams class 4 :
City of Liverpool Open 2006
KOBER Dietmar
em Teams class 4 :
City of Liverpool Open 2006
WEIDEMANN Andre
em Open singles in wheelchair :
City of Liverpool Open 2006
KOBER Dietmar
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open 2006
PINNA Christophe
em Singles class 4 bronze :
Irish Open 2005
KOBER Dietmar
em Singles class 4 bronze :
Irish Open 2005
BURKHARDT Werner
em Teams class 4 A :
Irish Open 2005
PINNA Christophe
em Teams class 4 S :
Irish Open 2005
KOBER Dietmar
em Open singles in wheelchair 1/8 final :
1st International Etna's Cup 2004
WU Chi-shih
em Singles class 4 GC3-3 :
1st International Etna's Cup 2004
CHEN Shen-chi
em Singles class 4 quarter final :
1st International Etna's Cup 2004
CHEN Yung-sen
em Teams class 4 GB9-5 :
1st International Etna's Cup 2004
CUNNINGHAM Michael
em Teams class 4-5 :
Irish Open 2004
RAWSON James
em Open singles in wheelchair :
Irish Open 2004
KOBER Dietmar
em Singles class 4 group :
Irish Open 2004
CHAN Arnie
em Singles class 4 semi final :
Irish Open 2004
BURKHARDT Werner
em Singles class 4 bronze :
Irish Open 2004
KOBER Dietmar
em Teams class 4-5 :
Irish Open 2004
LORENT Robert
em Open singles in wheelchair :
City of Liverpool Open
PALMER Mark
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open
CHAN Arnie
em Singles class 4 :
City of Liverpool Open
PALMER Mark
em Teams class 4 :
City of Liverpool Open
KOBER Dietmar
em Teams class 4 :
2nd Azur Open
STEFANU Michal
em Singles class 4 group :
2nd Azur Open
STEFANU Michal
em Teams class 4 A10-1 :
2nd Azur Open
PECHARD Sebastien
em Singles class 4 group :
2nd Azur Open
SUTTER Christian
em Singles class 4 group :
2nd Azur Open
PECHARD Sebastien
em Teams class 4 :
2nd Azur Open
BENEDETTI Bruno
em Teams class 4 :
2nd Azur Open
ROBERTSON Scott
em Open singles in wheelchair :
2nd Azur Open
CHOI Kyoung Sik
em Singles class 4 group :
US Open 2003
PECHARD Sebastien
em Singles class 4 group :
US Open 2003
CHOI Il Sang
em Teams class 4 :
US Open 2003
MARTIN Emeric
em Teams class 4 :
US Open 2003
JEYOUNG Young-Ill
em Open singles in wheelchair 1/32 final :
US Open 2003
GOSEMANN Heiko
em Open singles in wheelchair 2nd Round :
Irish Open 2003
KOBER Dietmar
em Singles class 4 group :
Irish Open 2003
CHAN Arnie
em Singles class 4 group :
Irish Open 2003
PALMER Mark
em Teams class 4 group :
Irish Open 2003
KOBER Dietmar
em Teams class 4 group :
Irish Open 2003
EID SALEH Mohamed Sameh
em Teams class 4 :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
CACI Salvatore
em Teams class 4 C2-21 :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
BURKHARDT Werner
em Teams class 4 semi final :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
EID SALEH Mohamed Sameh
em Open singles in wheelchair :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
LIS Rafal
em Teams class 4 group :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
CHOI Il Sang
em Singles class 4 N3-2 :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
RZEWUSKI Dariusz
em Teams class 4 group :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
BURKHARDT Werner
em Singles class 4 N3-3 :
5th Trofeo del Mediteraneo 2002
KIM Do Yeon
em Teams class 3 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships
JEON Byeoung-kyu
em Open singles in wheelchair Qual :
6th British Open Wheelchair TT Championships
RAWSON James
em Teams class 3 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships
CHOI Il Sang
em Singles class 4 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships
CHAN Arnie
em Singles class 4 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships
PALMER Mark
em Singles class 4 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships
RAWSON James
em Teams class 3 group :
6th British Open Wheelchair TT Championships