11th T.T. International Master Italians Open
Desde 1998-05-01 até 1998-05-02 em Portogruaro (Itália)


Participação

134 jogadores desde 14 países .
Edition: 11

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 4 3 2
2 Flag of Áustria Áustria 4 2 4
3 Flag of República Checa República Checa 4 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
3 Bronze DURAND Christophe (FRANÇA)
3 Bronze PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)

Men's singles class 1
1 Ouro ROSSI Mauro (ITÁLIA)
2 Prata KAISER Janos (HUNGRIA)
3 Bronze KRETZ Bernhard (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze SCHARF Gerhard (ÁUSTRIA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro STARL Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze LAMPACHER Julius (ITÁLIA)
3 Bronze HRICKO Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 4
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SUTTER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze PINNA Christophe (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro DURAND Christophe (FRANÇA)
2 Prata MARTIN Hugherich (ALEMANHA)
3 Bronze ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
3 Bronze PAULSEN Rolf Eric (NORUEGA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro PRIBYL Tomas (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SORABELLA Marc (FRANÇA)
2 Prata FOUILLEN Erwan (FRANÇA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze SCHARF Gerhard (ÁUSTRIA)
3 Bronze RUEP Hans (ÁUSTRIA)
3 Bronze HAJEK Rudolf (ÁUSTRIA)
3 Bronze VILSMAIER Otto (ALEMANHA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
1 Ouro WOLF Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata HRICKO Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KOSCO Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BORJA MONTIEL Alfonso (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze GALLI Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze PANUCCI Bruno (ITÁLIA)
3 Bronze LAMPACHER Julius (ITÁLIA)

Men's teams class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
1 Ouro PINNA Christophe (FRANÇA)
2 Prata STARL Peter (ÁUSTRIA)
2 Prata SUTTER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze NICOLAY Alex (ALEMANHA)
3 Bronze WU Chi-shih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 5
1 Ouro STEFANU Michal (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MARTIN Hugherich (ALEMANHA)
2 Prata KOLB R (ALEMANHA)
3 Bronze MAECK Antoine (BÉLGICA)
3 Bronze PLETINCKX Jean-marc (BÉLGICA)
3 Bronze ROBLES AGUILA Manuel (ESPANHA)
3 Bronze FAJARDO Juan De Dios (ESPANHA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
2 Prata PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SCHWENDTNER Susanne (ÁUSTRIA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro GIBELIN Anne Marie (FRANÇA)
2 Prata PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro POLLET Marie-line (BÉLGICA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 4
1 Ouro PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze HOEGEMANN Gudrum (ALEMANHA)
3 Bronze BLANC Jacqueline (SUÍÇA)

Women's singles class 5
1 Ouro SCHWENDTNER Susanne (ÁUSTRIA)
2 Prata PIVARCIOVA Jitka (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 3-4
1 Ouro PILLAROVA Maria (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata POLLET Marie-line (BÉLGICA)
2 Prata TOUSSAINT Sabine (BÉLGICA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze PLONER Christina (ITÁLIA)

Women's teams class 5
1 Ouro PALASSE Stephanie (FRANÇA)
1 Ouro GAY Valerie (FRANÇA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SACCA Patrizia (ITÁLIA)
3 Bronze NARDELLI Marisa (ITÁLIA)
3 Bronze ZORZETTO Valeria (ITÁLIA)