Logo

Belgium Open
Desde 2013-10-31 até 2013-11-03 em Sint-Niklaas (Bélgica)


Participação

145 jogadores desde 22 países e 3 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Países Baixos Países Baixos 4.33 3.33 1
2 Flag of França França 3 8.33 7
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 1.83 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze QUINLAN Philip (IRLANDA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze DAVIS Ashley (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SANTINELLI Marco (ITÁLIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze BECH Kenneth Mesnickow (DINAMARCA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 1-2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze ROONEY Ronan (IRLANDA)
3 Bronze QUINLAN Philip (IRLANDA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze BARUKH Chen (ISRAEL)
3 Bronze HSU Sheng-ta (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 3
1 Ouro SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
1 Ouro PAONE Daniel (ITÁLIA)
2 Prata WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze BOCHEREAU Julien (FRANÇA)
3 Bronze GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze MAROTTE Benjamin (BÉLGICA)
3 Bronze HONNAY Francis (BÉLGICA)

Men's teams class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze FAESSLER Michael (SUÍÇA)
3 Bronze JUTZI Markus (SUÍÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze TSAI Ching-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
2 Prata SHUR Samuel (ISRAEL)
2 Prata KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)
3 Bronze LJUNGGREN Roger (SUÉCIA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
2 Prata WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze NAGY Alexander (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BECH Kenneth Mesnickow (DINAMARCA)
3 Bronze HANSSON Jonas (SUÉCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze LAI Rong-hwa (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HUNG Fu Lung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 10
1 Ouro HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMAS Nathan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
3 Bronze DOMINGUEZ CARLON Rene Guillermo (MEXICO)

Women's singles class 2-3
1 Ouro CUDIA Federica (ITÁLIA)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze VERDIN Martha (MEXICO)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata CHEN Su Chen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze ENDRE Emelie (SUÉCIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)

Women's singles class 10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPÃO)

Women's teams class 2-5
1 Ouro FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
1 Ouro CLOT Genevieve (FRANÇA)
2 Prata SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata PAREDES Albor Maria (MEXICO)
2 Prata VERDIN Martha (MEXICO)
3 Bronze CUDIA Federica (ITÁLIA)
3 Bronze CHEN Su-fen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze DOYLE Christine (IRLANDA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KUDO Yasuko (JAPÃO)
1 Ouro KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
1 Ouro NIKOLAEVA Irina (RÚSSIA)
2 Prata LE MORVAN Audrey (FRANÇA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)