ITTF Costa Brava Spanish Para Open 2024
Desde 2024-03-11 até 2024-03-14 em Platja d'Aro (Espanha)


Participação

218 jogadores desde 39 países e 4 continentes
Edition: 5

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 5 1 4.5
2 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 4 2.5 1
3 Flag of Bélgica Bélgica 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
2 Prata SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze CHA Sooyong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)


Men's doubles class 8
1 Ouro KIM Junggil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
2 Prata GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)


Men's doubles class 14
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
1 Ouro MAGNUSSEN Krizander (NORUEGA)
2 Prata HUANG Jiaxin (CHINA)
2 Prata PENG Weinan (CHINA)
3 Bronze GUSTAFSSON Sam (SUÉCIA)
3 Bronze HANSSON Jonas (SUÉCIA)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze BERTHIER Clement (FRANÇA)


Men's doubles class 18
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
3 Bronze MA Lin (AUSTRÁLIA)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FACEY Ashley (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 1
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
2 Prata NATUNEN Timo (FINLÂNDIA)
3 Bronze NAM Kiwon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze RODRIGUEZ Daniel (ESPANHA)


Men's singles class 3
1 Ouro VAN EMBURGH Jenson (EUA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)


Men's singles class 4
1 Ouro KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SHI Yanping (CHINA)
3 Bronze KIM Junggil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SAITO Genki (JAPÃO)


Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming-Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze HUNTER-SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CAO Ningning (CHINA)


Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MUELLER Benedikt (ALEMANHA)
3 Bronze PERRY Martin (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)


Men's singles class 7
1 Ouro HANSSON Jonas (SUÉCIA)
2 Prata DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze PAREDIS Yannick (PAÍSES BAIXOS)


Men's singles class 8
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ZOHIL Borna (CROÁCIA)
3 Bronze PENG Weinan (CHINA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)


Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata MA Lin (AUSTRÁLIA)
3 Bronze DIDIER Lucas (FRANÇA)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)


Men's singles class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata SU Jin-Sian (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze FUNAYAMA Mahiro (JAPÃO)


Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata VON EINEM Samuel (AUSTRÁLIA)
3 Bronze MAKAJEW Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze PALOS Peter (HUNGRIA)

Women's doubles class 5-10
1 Ouro MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro AN Mihyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata AMARAL Marliane (BRASIL)
3 Bronze PATEL Sonalben (INDIA)
3 Bronze PATEL Bhavina (INDIA)

Women's doubles class 14
1 Ouro TVEITEN Merethe (NORUEGA)
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata WONG Yue Ching (HONG KONG, CHINA)
2 Prata KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)

Women's doubles class 20
1 Ouro TIAN Shiau-Wen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Tzu-Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)
3 Bronze ZHAO Xiaojing (CHINA)
3 Bronze LEI Li Na (AUSTRÁLIA)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)

Women's doubles class 22
1 Ouro LI Hiu Tung (HONG KONG, CHINA)
1 Ouro WONG Ting Ting (HONG KONG, CHINA)
2 Prata KOSMINA Natalia (UCRÂNIA)
2 Prata LI Jing-Shiuan (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata TAPOLA Aino (FINLÂNDIA)
3 Bronze AL TALA Zahra (ARÁBIA SAUDITA)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze PATEL Sonalben (INDIA)
3 Bronze DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PATEL Bhavina (INDIA)
2 Prata TABIB Caroline (ISRAEL)
3 Bronze MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6
1 Ouro GREBE Stephanie (ALEMANHA)
2 Prata PICKARD Felicity (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
3 Bronze TVEITEN Merethe (NORUEGA)

Women's singles class 7
1 Ouro WONG Yue Ching (HONG KONG, CHINA)
2 Prata CHIU Kan Shan (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)

Women's singles class 8
1 Ouro TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze KELMER Sophia (BRASIL)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)

Women's singles class 9
1 Ouro LEI Li Na (AUSTRÁLIA)
2 Prata SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)
3 Bronze SHYNKAROVA Iryna (UCRÂNIA)

Women's singles class 10
1 Ouro TIAN Shiau-Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze LIN Tzu-Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze NAKAMURA Nozomi (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
2 Prata WONG Ting Ting (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze KOSMINA Natalia (UCRÂNIA)

Mixed doubles class 7
1 Ouro KIM Junggil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
2 Prata AMARAL Marliane (BRASIL)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze FRAGA Thais (BRASIL)
3 Bronze KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Migyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Mixed doubles class 10
1 Ouro CARVALHAL Lucas (BRASIL)
1 Ouro DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata CAO Ningning (CHINA)
2 Prata MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)

Mixed doubles class 14-17
1 Ouro SALMIN FILHO Paulo (BRASIL)
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
3 Bronze LEI Li Na (AUSTRÁLIA)
3 Bronze BERECKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Mixed doubles class 20
1 Ouro SU Jin-Sian (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro TIAN Shiau-Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Chun-Ting (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Tzu-Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MA Lin (AUSTRÁLIA)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze RAUEN Danielle (BRASIL)

Mixed doubles class 22
1 Ouro VLASENKO Valerii (UCRÂNIA)
1 Ouro KOSMINA Natalia (UCRÂNIA)
2 Prata YUEN King Shing (HONG KONG, CHINA)
2 Prata WONG Ting Ting (HONG KONG, CHINA)