ITTF Polish Para Open 2024
Desde 2024-03-27 até 2024-03-30 em Wladyslawowo (Polônia)


Participação

216 jogadores desde 36 países e 4 continentes
Edition: 11

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 4.5 7 7.5
2 Flag of Polônia Polônia 4.5 1
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3.5 1 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro UNO Masanori (JAPÃO)
1 Ouro RODRIGUEZ Daniel (ESPANHA)
2 Prata NAM Kiwon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LOVAS Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)


Men's doubles class 8
1 Ouro KIM Junggil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CIRIC Mladen (SÉRVIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
3 Bronze GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)


Men's doubles class 14
1 Ouro PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata MAGNUSSEN Krizander (NORUEGA)
3 Bronze BRAMMER Henrik (DINAMARCA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze DOURBECKER Kevin (FRANÇA)


Men's doubles class 18
1 Ouro WILSON Ross (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro ZOHIL Borna (CROÁCIA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FACEY Ashley (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze LIN Chun-Ting (TAIPÉ CHINÊS)


Men's singles class 1-2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata LOVAS Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze FLORES Luis (CHILE)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)


Men's singles class 3
1 Ouro BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)


Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata KIM Junggil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)


Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze HUNTER-SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata TORRES Ignacio (CHILE)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze PERRY Martin (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 7
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze GUSTAFSSON Sam (SUÉCIA)
3 Bronze HANSSON Jonas (SUÉCIA)


Men's singles class 8
1 Ouro CHUDZICKI Maksym (POLÔNIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze MAKHULBEKOV Ali (CAZAQUISTÃO)
3 Bronze ZOHIL Borna (CROÁCIA)


Men's singles class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel (SUÉCIA)
2 Prata LIU Chaodong (CHINA)
3 Bronze DIDIER Lucas (FRANÇA)
3 Bronze WILSON Ross (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 10
1 Ouro WLODYKA Pawel (POLÔNIA)
2 Prata ECHAVEGUREN Manuel (CHILE)
3 Bronze FUNAYAMA Mahiro (JAPÃO)
3 Bronze SU Jin-Sian (TAIPÉ CHINÊS)


Men's singles class 11
1 Ouro CHEN Po-Yen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze KIM Changgi (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's doubles class 10
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Young-A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Migyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata VAUTIER Flora (FRANÇA)
3 Bronze AN Mihyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's doubles class 14
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
1 Ouro KELMER Sophia (BRASIL)
2 Prata RECK Nina (ALEMANHA)
2 Prata CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
3 Bronze PICKARD Felicity (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TWOMEY Bly (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitparyak (TAILÂNDIA)
2 Prata COBBEN Femke (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ALMYRISL Maryam (ARÁBIA SAUDITA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC VINCETIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata LEE Migyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's singles class 4
1 Ouro SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze VAUTIER Flora (FRANÇA)

Women's singles class 5
1 Ouro TABIB Caroline (ISRAEL)
2 Prata JUNG Young-A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MOON Sunghye (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 6
1 Ouro PICKARD Felicity (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CIRIPAN Camelia (ROMÉNIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro TWOMEY Bly (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
3 Bronze OLIV Tiziana (ALEMANHA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata KELMER Sophia (BRASIL)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze VAN HOOF Frederique (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata SZVITACS Alexa (HUNGRIA)

Women's singles class 10
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 11
1 Ouro YAMAGUCHI Miya (JAPÃO)
2 Prata MACUROVA Denisa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SEO Yanghee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LI Lydia Yi-Ya (TAIPÉ CHINÊS)

Mixed doubles class 4
1 Ouro NAM Kiwon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SIGALA Edith (MEXICO)
2 Prata ALHASSAN Ibrahim (ARÁBIA SAUDITA)
2 Prata ALMYRISL Maryam (ARÁBIA SAUDITA)

Mixed doubles class 7
1 Ouro KIM Younggun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Migyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata AN Mihyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MUZINIC VINCETIC Andela (CROÁCIA)

Mixed doubles class 14
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro LARSEN Freja Juhl (DINAMARCA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze MUELLER Benedikt (ALEMANHA)
3 Bronze RECK Nina (ALEMANHA)

Mixed doubles class 17
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze ZOHIL Borna (CROÁCIA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)

Mixed doubles class 22
1 Ouro CHEN Po-Yen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LI Jing-Shiuan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KIM Gitae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SEO Yanghee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Changgi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LI Lydia Yi-Ya (TAIPÉ CHINÊS)