Logo

Paralympic Games 2004
С 2004-09-18 по 2004-09-27 в Athens (Греция )


Участники

251 игроков из 43 стран и 4 континентов
Турнир проводится в 12'й раз
2004 athens
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китай

Китай 7 3 3
2 Flag of Южная Корея

Южная Корея 5 4 2
3 Flag of Германия

Германия 4 2 3
Посмотреть полную таблицу

Медали


Личные мужчины класс 1
1 Золото NIKELIS Holger (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро LEE Hae-kon (Южная Корея )
3 Бронза KILGER Walter (ГЕРМАНИЯ )

Личные мужчины класс 2
1 Золото RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ )
2 Серебро KIM Kong-Yong (Южная Корея )
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея )

Личные мужчины класс 3
1 Золото KIM Young-gun (Южная Корея )
2 Серебро ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза KESLER Zlatko (СЕРБИЯ И ЧЕРНОГОРИЯ )

Личные мужчины класс 4
1 Золото ZHANG Yan (КИТАЙ )
2 Серебро STEFANU Michal (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
3 Бронза CHOI Kyoung Sik (Южная Корея )

Личные мужчины класс 5
1 Золото KIM Byoung-young (Южная Корея )
2 Серебро JUNG Eun Chang (Южная Корея )
3 Бронза DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ )

Личные мужчины класс 6
1 Золото ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза ROSENMEIER Peter (ДАНИЯ )

Личные мужчины класс 7
1 Золото MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза MORALES Jordi (ИСПАНИЯ )

Личные мужчины класс 8
1 Золото LOICQ Mathieu (БЕЛЬГИЯ )
2 Серебро LEDOUX Marc Philippe (БЕЛЬГИЯ )
3 Бронза CSEJTEY Richard (СЛОВАКИЯ )

Личные мужчины класс 9
1 Золото FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ )
2 Серебро LU Xiao Lei (КИТАЙ )
3 Бронза LEIBOVITZ Tahl (США )

Личные мужчины класс 10
1 Золото GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ )
2 Серебро ANDERSSON Fredrik (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза GE Yang (КИТАЙ )

Личные мужчины класс 11
1 Золото PALOS Peter (ВЕНГРИЯ )
2 Серебро OLEJARSKI Pawel (ПОЛЬША )
3 Бронза SADOWSKI Waldemar (ПОЛЬША )

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото KIM Kong-Yong (Южная Корея )
1 Золото KIM Kyung Mook (Южная Корея )
1 Золото KANG Seounghoon (Южная Корея )
1 Золото LEE Hae-kon (Южная Корея )
2 Серебро REVUCKY Ratislav (СЛОВАКИЯ )
2 Серебро RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ )
3 Бронза VILSMAIER Otto (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза GRUNKEMEYER Thorsten (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза NIKELIS Holger (ГЕРМАНИЯ )

Командные мужчины класс 3
1 Золото KIM Young-gun (Южная Корея )
1 Золото YANG Heung- Sik (Южная Корея )
2 Серебро ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ )
2 Серебро RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ )
3 Бронза VERGER Pascal (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ )

Командные мужчины класс 4
1 Золото PARK Jun-young (Южная Корея )
1 Золото UM Tae-hyung (Южная Корея )
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея )
2 Серебро BENEDETTI Bruno (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро PECHARD Sebastien (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза ZHANG Yan (КИТАЙ )
3 Бронза ZHANG Jie (КИТАЙ )

Командные мужчины класс 5
1 Золото TAUS Rene (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
1 Золото STEFANU Michal (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
1 Золото GLAZAR Frantisek (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
2 Серебро KIM Byoung-young (Южная Корея )
2 Серебро JUNG Eun Chang (Южная Корея )
3 Бронза ROSEC Gregory (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ )

Командные мужчины класс 6-7
1 Золото ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото MEYER Dieter (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ )
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро JURASZ Adam (ПОЛЬША )
2 Серебро KOWALSKI Miroslav (ПОЛЬША )
3 Бронза ITKONEN Simon (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза LONNBERG Linus (ШВЕЦИЯ )

Командные мужчины класс 8
1 Золото LEDOUX Marc Philippe (БЕЛЬГИЯ )
1 Золото LOICQ Mathieu (БЕЛЬГИЯ )
1 Золото VERGEYLEN Nico (БЕЛЬГИЯ )
2 Серебро PICHON Alain (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро SCHALLER Michel (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро SOYER Julien (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза LI Man Zhou (КИТАЙ )
3 Бронза QIN Xiaojun (КИТАЙ )

Командные мужчины класс 9
1 Золото HEIJNEN Tonnie (НИДЕРЛАНДЫ )
1 Золото LAST Gerben (НИДЕРЛАНДЫ )
2 Серебро FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ )
2 Серебро GUTDEUTSCH Rene (АВСТРИЯ )
3 Бронза HSU Chih-shan (Китайский Тайбэй )
3 Бронза HU Ming-Fu (Китайский Тайбэй )

Командные мужчины класс 10
1 Золото GE Yang (КИТАЙ )
1 Золото LU Xiao Lei (КИТАЙ )
1 Золото SERIGNAT Francois (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза ANDERSSON Fredrik (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза ANDREE Magnus (ШВЕЦИЯ )

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро CLOT Genevieve (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза MITTON Catherine (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ )

Личные женщины класс 3
1 Золото PINTAR Mateja (СЛОВЕНИЯ )
2 Серебро MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ )

Личные женщины класс 4
1 Золото SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро ZORZETTO Valeria (ИТАЛИЯ )
3 Бронза WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ )

Личные женщины класс 5
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ )
2 Серебро CHEN Wei Hong (КИТАЙ )
3 Бронза WEI Mei-hui (Китайский Тайбэй )

Личные женщины класс 6-8
1 Золото ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ )
2 Серебро ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (РОССИЯ )

Личные женщины класс 9
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ )
2 Серебро LEI Li Na (КИТАЙ )
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ )

Личные женщины класс 10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША )
2 Серебро MATOUSKOVA Jolana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА )
3 Бронза LI Yu Qiang (КИТАЙ )

Личные женщины класс 11
1 Золото LYSIAK Krystyna Maria (ПОЛЬША )
2 Серебро LAI Wai Ling (ГОНКОНГ )
3 Бронза KLECHA Dorota (ПОЛЬША )

Командные женщины класс 2-3
1 Золото LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ )
1 Золото MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ )
1 Золото CLOT Genevieve (ФРАНЦИЯ )

Командные женщины класс 4-5
1 Золото CHEN Wei Hong (КИТАЙ )
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ )
2 Серебро WEI Mei-hui (Китайский Тайбэй )
2 Серебро HSIAO Shu-chin (Китайский Тайбэй )
3 Бронза AL AZZAM Fatmeh (ИОРДАНИЯ )
3 Бронза ABUAWAD Khetam (ИОРДАНИЯ )
3 Бронза AL BARGOUTHI Maha (ИОРДАНИЯ )

Командные женщины класс 6-10
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ )
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ )
2 Серебро JANKOWSKA Malgorzata (ПОЛЬША )
2 Серебро JAGODZINSKA Krystyna (ПОЛЬША )
2 Серебро PARTYKA Natalia (ПОЛЬША )
2 Серебро TUROWSKA Miroslava (ПОЛЬША )
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза LE MORVAN Audrey (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза MAIRIE Claire (ФРАНЦИЯ )