Logo

Paralympic Games 2008
С 2008-09-07 по 2008-09-16 в Beijing (Китай)


Участники

264 игроков из 45 стран и 5 континентов
Турнир проводится в 13'й раз

Подробные результаты

2008 beijing
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китай Китай 13 6 3
2 Flag of Франция Франция 4 3 5
3 Flag of Южная Корея Южная Корея 1 2 4
Посмотреть полную таблицу

Медали


Личные мужчины класс 1
1 Золото VEVERA Andreas (АВСТРИЯ)
2 Серебро CHO Jae-kwan (Южная Корея)
3 Бронза LEE Hae-kon (Южная Корея)

Личные мужчины класс 2
1 Золото BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея)

Личные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ)
2 Серебро ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза PINAS Tomas (ИСПАНИЯ)

Личные мужчины класс 4-5
1 Золото DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро JUNG Eun Chang (Южная Корея)
3 Бронза URHAUG Tommy (НОРВЕГИЯ)

Личные мужчины класс 6
1 Золото ROSENMEIER Peter (ДАНИЯ)
2 Серебро ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза BLOK Nico (НИДЕРЛАНДЫ)

Личные мужчины класс 7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро YE Chao Qun (КИТАЙ)
3 Бронза VALERA Alvaro (ИСПАНИЯ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото CHEN Gang (КИТАЙ)
2 Серебро GRUDZIEN Piotr (ПОЛЬША)
3 Бронза JAMBOR Miroslav (СЛОВАКИЯ)

Личные мужчины класс 9-10
1 Золото GE Yang (КИТАЙ)
2 Серебро MA Lin (КИТАЙ)
3 Бронза ANDERSSON Fredrik (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ)
1 Золото REVUCKY Ratislav (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро DUCAY Jean-francois (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро MENNELLA Damien (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KIM Kong-Yong (Южная Корея)
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея)
3 Бронза LEE Hae-kon (Южная Корея)
3 Бронза CHO Jae-kwan (Южная Корея)

Командные мужчины класс 3
1 Золото MERRIEN Florian (ФРАНЦИЯ)
1 Золото ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ)
1 Золото GUILHEM Yann (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро SILVA Luiz Algacir (БРАЗИЛИЯ)
2 Серебро KNAF Welder (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза FENG Panfeng (КИТАЙ)
3 Бронза ZHAO Ping (КИТАЙ)
3 Бронза GAO Yan Ming (КИТАЙ)

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото KIM Byoung-young (Южная Корея)
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
1 Золото JUNG Eun Chang (Южная Корея)
2 Серебро ZHANG Yan (КИТАЙ)
2 Серебро GUO Xingyuan (КИТАЙ)
2 Серебро BAI Gang (КИТАЙ)
3 Бронза MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 6-8
1 Золото YE Chao Qun (КИТАЙ)
1 Золото CHEN Gang (КИТАЙ)
1 Золото LI Man Zhou (КИТАЙ)
1 Золото QIN Xiaojun (КИТАЙ)
2 Серебро CSEJTEY Richard (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро JAMBOR Miroslav (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SERIGNAT Francois (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза PICHON Alain (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото MA Lin (КИТАЙ)
1 Золото GE Yang (КИТАЙ)
1 Золото LU Xiao Lei (КИТАЙ)
1 Золото CHEN Chao (КИТАЙ)
2 Серебро RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ)
2 Серебро CARDONA Jorge (ИСПАНИЯ)
3 Бронза DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза ROUSSEAU Jeremy (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза ROUSSEAU Jeremy (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро PEZZUTTO Pamela (ИТАЛИЯ)
3 Бронза PODDA Clara (ИТАЛИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото LI Qian (КИТАЙ)
2 Серебро KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза PINTAR Mateja (СЛОВЕНИЯ)

Личные женщины класс 4
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ)
2 Серебро PERIC-RANKOVIC Borislava (СЕРБИЯ)
3 Бронза MOON Sung-hae (Южная Корея)

Личные женщины класс 5
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ)
2 Серебро GU Gai (КИТАЙ)
3 Бронза ZIMMERER Andrea (ГЕРМАНИЯ)

Личные женщины класс 6-7
1 Золото MARTYASHEVA Natalya (РОССИЯ)
2 Серебро SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (РОССИЯ)
3 Бронза VAN ZON Kelly (НИДЕРЛАНДЫ)

Личные женщины класс 8
1 Золото KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро ABRAHAMSSON Josefin (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ)

Личные женщины класс 9
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ)
2 Серебро LIU Mei Li (КИТАЙ)
3 Бронза KAVAS Neslihan (Турция)

Личные женщины класс 10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
2 Серебро FAN Lei (КИТАЙ)
3 Бронза HOU Chunxiao (КИТАЙ)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото LI Qian (КИТАЙ)
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро PEZZUTTO Pamela (ИТАЛИЯ)
2 Серебро CUDIA Federica (ИТАЛИЯ)
2 Серебро PODDA Clara (ИТАЛИЯ)
2 Серебро BRUNELLI Michela (ИТАЛИЯ)
3 Бронза MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза BERTRAND Fanny (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза FILLOU Marie-Christine (ФРАНЦИЯ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ)
1 Золото GU Gai (КИТАЙ)
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ)
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ)
2 Серебро ZIMMERER Andrea (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза ABUAWAD Khetam (ИОРДАНИЯ)
3 Бронза AL AZZAM Fatmeh (ИОРДАНИЯ)
3 Бронза AL BARGOUTHI Maha (ИОРДАНИЯ)

Командные женщины класс 6-10
1 Золото FAN Lei (КИТАЙ)
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ)
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ)
1 Золото HOU Chunxiao (КИТАЙ)
2 Серебро JANKOWSKA Malgorzata (ПОЛЬША)
2 Серебро PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза LE MORVAN Audrey (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза MAIRIE Claire (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза BARNEOUD Anne (ФРАНЦИЯ)