Logo

Paralympic Games 2016
С 2016-09-07 по 2016-09-18 в Rio de Janeiro (Бразилия)


Участники

269 игроков из 47 стран и 5 континентов
Турнир проводится в 15'й раз

Подробные результаты

2016 rio
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китай Китай 13 7 1
2 Flag of Польша Польша 2 3 3
3 Flag of Франция Франция 2 1 2
Посмотреть полную таблицу

Медали


Личные мужчины класс 1
1 Золото DAVIES Robert (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро JOO Young Dae (Южная Корея)
3 Бронза NAM KiWon (Южная Корея)

Личные мужчины класс 2
1 Золото LAMIRAULT Fabien (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CZUPER Rafal (ПОЛЬША)
3 Бронза SUCHANEK Jiri (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Личные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ)
2 Серебро SCHMIDBERGER Thomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза MERRIEN Florian (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 4
1 Золото OZTURK Abdullah (Турция)
2 Серебро GUO Xingyuan (КИТАЙ)
3 Бронза THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 5
1 Золото CAO Ningning (КИТАЙ)
2 Серебро BAUS Valentin (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза PALIKUCA Mitar (СЕРБИЯ)

Личные мужчины класс 6
1 Золото ROSENMEIER Peter (ДАНИЯ)
2 Серебро VALERA Alvaro (ИСПАНИЯ)
3 Бронза THAINIYOM Rungroj (Таиланд)

Личные мужчины класс 7
1 Золото BAYLEY William John (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро PEREIRA STROH Israel (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза YAN Shuo (КИТАЙ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото ZHAO Shuai (КИТАЙ)
2 Серебро CSONKA Andras (ВЕНГРИЯ)
3 Бронза GRUDZIEN Piotr (ПОЛЬША)

Личные мужчины класс 9
1 Золото DEVOS Laurens (БЕЛЬГИЯ)
2 Серебро LAST Gerben (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза KALEM Mohamed Amine (ИТАЛИЯ)

Личные мужчины класс 10
1 Золото GE Yang (КИТАЙ)
2 Серебро CHOJNOWSKI Patryk (ПОЛЬША)
3 Бронза GARDOS Krisztian (АВСТРИЯ)

Личные мужчины класс 11
1 Золото VAN ACKER Florian (БЕЛЬГИЯ)
2 Серебро VON EINEM Samuel Philip (АВСТРАЛИЯ)
3 Бронза PALOS Peter (ВЕНГРИЯ)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото LAMIRAULT Fabien (ФРАНЦИЯ)
1 Золото MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ)
1 Золото DUCAY Jean-francois (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CHA Soo Yong (Южная Корея)
2 Серебро KIM Kyung Mook (Южная Корея)
3 Бронза CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза MARCIO DA COSTA Guilherme (БРАЗИЛИЯ)

Командные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ)
1 Золото ZHAO Ping (КИТАЙ)
1 Золото ZHAI Xiang (КИТАЙ)
2 Серебро SCHMIDBERGER Thomas (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро BRUCHLE Thomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза LAOWONG Anurak (Таиланд)
3 Бронза GLINBANCHUEN Yuttajak (Таиланд)

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото KIM Young-gun (Южная Корея)
1 Золото CHOI Il Sang (Южная Корея)
1 Золото KIM Jung-gil (Южная Корея)
2 Серебро CHENG Ming Chih (Китайский Тайбэй)
2 Серебро LIN Yen-Hung (Китайский Тайбэй)
3 Бронза OZTURK Abdullah (Турция)
3 Бронза TURAN Nesim (Турция)
3 Бронза OZTURK Ali (Турция)

Командные мужчины класс 6-8
1 Золото DIDUKH Viktor (УКРАИНА)
1 Золото NIKOLENKO Maksym (УКРАИНА)
2 Серебро ANDERSSON Emil (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро KARLSSON Linus (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза BAYLEY William John (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза WILSON Ross William (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза MC KIBBIN Aaron (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото MA Lin (КИТАЙ)
1 Золото LIAN Hao (КИТАЙ)
2 Серебро RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ)
2 Серебро PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ИСПАНИЯ)
2 Серебро CARDONA Jorge (ИСПАНИЯ)
3 Бронза CHOJNOWSKI Patryk (ПОЛЬША)
3 Бронза GRUDZIEN Piotr (ПОЛЬША)
3 Бронза SKRZYNECKI Marcin (ПОЛЬША)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро SEO Su Yeon (Южная Корея)
3 Бронза ROSSI Giada (ИТАЛИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото XUE Juan (КИТАЙ)
2 Серебро LI Qian (КИТАЙ)
3 Бронза AHLQUIST Anna-carin (ШВЕЦИЯ)

Личные женщины класс 4
1 Золото PERIC-RANKOVIC Borislava (СЕРБИЯ)
2 Серебро ZHANG Miao (КИТАЙ)
3 Бронза MATIC Nada (СЕРБИЯ)

Личные женщины класс 5
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ)
2 Серебро GU Gai (КИТАЙ)
3 Бронза JUNG Young A (Южная Корея)

Личные женщины класс 6
1 Золото PAOVIC Sandra (ХОРВАТИЯ)
2 Серебро GREBE Stephanie (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза LYTOVCHENKO Maryna (УКРАИНА)

Личные женщины класс 7
1 Золото VAN ZON Kelly (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро KORKUT Kubra (Турция)
3 Бронза KIM Seongok (Южная Корея)

Личные женщины класс 8
1 Золото MAO Jingdian (КИТАЙ)
2 Серебро KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза MEDINA Josephine (ФИЛИППИНЫ)

Личные женщины класс 9
1 Золото LIU Meng (КИТАЙ)
2 Серебро LEI Li Na (КИТАЙ)
3 Бронза PEK Karolina (ПОЛЬША)

Личные женщины класс 10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
2 Серебро YANG Qian (КИТАЙ)
3 Бронза COSTA ALEXANDRE Bruna (БРАЗИЛИЯ)

Личные женщины класс 11
1 Золото KOSMINA Natalya (УКРАИНА)
2 Серебро LYSIAK Krystyna Maria (ПОЛЬША)
3 Бронза NG Mui Wui (ГОНКОНГ)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото LI Qian (КИТАЙ)
1 Золото XUE Juan (КИТАЙ)
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро MUZINIC Andela (ХОРВАТИЯ)
2 Серебро DRETAR Helena (ХОРВАТИЯ)
3 Бронза LEE Mi Gyu (Южная Корея)
3 Бронза SEO Su Yeon (Южная Корея)
3 Бронза YOON Jiyu (Южная Корея)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ)
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ)
1 Золото GU Gai (КИТАЙ)
2 Серебро PERIC-RANKOVIC Borislava (СЕРБИЯ)
2 Серебро MATIC Nada (СЕРБИЯ)
3 Бронза JUNG Young A (Южная Корея)
3 Бронза KANG Oejeong (Южная Корея)

Командные женщины класс 6-10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
1 Золото PEK Karolina (ПОЛЬША)
1 Золото MARSZAL Katarzyna (ПОЛЬША)
2 Серебро YANG Qian (КИТАЙ)
2 Серебро LEI Li Na (КИТАЙ)
3 Бронза COSTA ALEXANDRE Bruna (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза RAUEN Danielle (БРАЗИЛИЯ)