Logo

Paralympic Games 2020
С 2021-08-25 по 2021-09-03 в Tokyo (Япония)


Участники

276 игроков из 55 стран и 5 континентов
Турнир проводится в 16'й раз

Подробные результаты

Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китай Китай 16 4 6
2 Flag of Австралия Австралия 2 4
3 Flag of Франция Франция 2 2 7
Посмотреть полную таблицу

Медали


Личные мужчины класс 1
1 Золото JOO Young Dae (Южная Корея)
2 Серебро KIM Hyeon Uk (Южная Корея)
3 Бронза NAM KiWon (Южная Корея)
3 Бронза MATTHEWS Thomas (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные мужчины класс 2
1 Золото LAMIRAULT Fabien (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CZUPER Rafal (ПОЛЬША)
3 Бронза CHA Soo Yong (Южная Корея)
3 Бронза PARK Jin Cheol (Южная Корея)

Личные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ)
2 Серебро SCHMIDBERGER Thomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза VAN EMBURGH Jenson (США)
3 Бронза ZHAI Xiang (КИТАЙ)

Личные мужчины класс 4
1 Золото OZTURK Abdullah (Турция)
2 Серебро KIM Young-gun (Южная Корея)
3 Бронза THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза TURAN Nesim (Турция)

Личные мужчины класс 5
1 Золото BAUS Valentin (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро CAO Ningning (КИТАЙ)
3 Бронза OZTURK Ali (Турция)
3 Бронза HUNTER SPIVEY Jack (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные мужчины класс 6
1 Золото SEIDENFELD Ian Philip (США)
2 Серебро ROSENMEIER Peter (ДАНИЯ)
3 Бронза KARABARDAK Paul Arif (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза THAINIYOM Rungroj (Таиланд)

Личные мужчины класс 7
1 Золото YAN Shuo (КИТАЙ)
2 Серебро BAYLEY William John (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза CHUDZICKI Maksym Hubert (ПОЛЬША)
3 Бронза LIAO Keli (КИТАЙ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото ZHAO Shuai (КИТАЙ)
2 Серебро DIDUKH Viktor (УКРАИНА)
3 Бронза PENG Weinan (КИТАЙ)
3 Бронза NIKOLENKO Maksym (УКРАИНА)

Личные мужчины класс 9
1 Золото DEVOS Laurens (БЕЛЬГИЯ)
2 Серебро MA Lin (АВСТРАЛИЯ)
3 Бронза NOZDRUNOV Iurii (РОССИЯ)
3 Бронза MAI Ivan (УКРАИНА)

Личные мужчины класс 10
1 Золото CHOJNOWSKI Patryk (ПОЛЬША)
2 Серебро BOHEAS Mateo (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза RADOVIC Filip (ЧЕРНОГОРИЯ)
3 Бронза JACOBS David (ИНДОНЕЗИЯ)

Личные мужчины класс 11
1 Золото PALOS Peter (ВЕНГРИЯ)
2 Серебро VON EINEM Samuel Philip (АВСТРАЛИЯ)
3 Бронза CREANGE Lucas, Edouard (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза VAN ACKER Florian (БЕЛЬГИЯ)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото LAMIRAULT Fabien (ФРАНЦИЯ)
1 Золото MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро PARK Jin Cheol (Южная Корея)
2 Серебро CHA Soo Yong (Южная Корея)
3 Бронза LUDROVSKY Martin (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза CZUPER Rafal (ПОЛЬША)
3 Бронза JAKIMCZUK Tomasz (ПОЛЬША)

Командные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ)
1 Золото ZHAI Xiang (КИТАЙ)
1 Золото ZHAO Ping (КИТАЙ)
2 Серебро SCHMIDBERGER Thomas (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро BRUECHLE Thomas Oliver (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза GLINBANCHUEN Yuttajak (Таиланд)
3 Бронза LAOWONG Anurak (Таиланд)
3 Бронза CHUEAWONG Thirayu (Таиланд)
3 Бронза SVATOS Petr (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза SUCHANEK Jiri (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото CAO Ningning (КИТАЙ)
1 Золото ZHANG Yan (КИТАЙ)
1 Золото GUO Xingyuan (КИТАЙ)
2 Серебро KIM Young-gun (Южная Корея)
2 Серебро KIM Jung-gil (Южная Корея)
2 Серебро BAEK Youngbok (Южная Корея)
3 Бронза MIHALIK Peter (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза TRAVNICEK Boris (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза MERRIEN Florian (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SAVANT-AIRA Nicolas (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 6-7
1 Золото YAN Shuo (КИТАЙ)
1 Золото LIAO Keli (КИТАЙ)
1 Золото CHEN Chao (КИТАЙ)
2 Серебро BAYLEY William John (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро KARABARDAK Paul Arif (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза SCHNAKE Bjoern (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза RAU Thomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза VALERA Alvaro (ИСПАНИЯ)
3 Бронза MORALES Jordi (ИСПАНИЯ)

Командные мужчины класс 8
1 Золото ZHAO Shuai (КИТАЙ)
1 Золото YE Chao Qun (КИТАЙ)
1 Золото PENG Weinan (КИТАЙ)
2 Серебро DIDUKH Viktor (УКРАИНА)
2 Серебро NIKOLENKO Maksym (УКРАИНА)
3 Бронза BOUVAIS Thomas (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза BERTHIER Clement (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза WILSON Ross William (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза MC KIBBIN Aaron (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза SHILTON Billy (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото LIAN Hao (КИТАЙ)
1 Золото ZHAO Yi Qing (КИТАЙ)
2 Серебро MA Lin (АВСТРАЛИЯ)
2 Серебро PELLISSIER Nathan (АВСТРАЛИЯ)
2 Серебро COUGHLAN Joel (АВСТРАЛИЯ)
3 Бронза MAI Ivan (УКРАИНА)
3 Бронза KATS Lev (УКРАИНА)
3 Бронза AGUNBIADE Tajudeen (Нигерия)
3 Бронза FARINLOYE Victor (Нигерия)
3 Бронза OLUFEMI Alabi Olabiyi (Нигерия)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро SEO Su Yeon (Южная Корея)
3 Бронза DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза PUSHPASHEVA Nadejda (РОССИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото XUE Juan (КИТАЙ)
2 Серебро KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза LEE Mi Gyu (Южная Корея)
3 Бронза YOON Jiyu (Южная Корея)

Личные женщины класс 4
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ)
2 Серебро PATEL Bhavina HasmukhBhai (ИНДИЯ)
3 Бронза GU Xiaodan (КИТАЙ)
3 Бронза ZHANG Miao (КИТАЙ)

Личные женщины класс 5
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ)
2 Серебро PAN Jiamin (КИТАЙ)
3 Бронза JUNG Young A (Южная Корея)
3 Бронза ABUAWAD Khetam (ИОРДАНИЯ)

Личные женщины класс 6
1 Золото LYTOVCHENKO Maryna (УКРАИНА)
2 Серебро ALIEVA Maliak (РОССИЯ)
3 Бронза CHEBANIKA Raisa (РОССИЯ)
3 Бронза GREBE Stephanie (ГЕРМАНИЯ)

Личные женщины класс 7
1 Золото VAN ZON Kelly (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро SAFONOVA Victoriya (РОССИЯ)
3 Бронза BARNEOUD Anne (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KORKUT Kubra (Турция)

Личные женщины класс 8
1 Золото MAO Jingdian (КИТАЙ)
2 Серебро HUANG Wenjuan (КИТАЙ)
3 Бронза DAHLEN Aida (НОРВЕГИЯ)
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 9
1 Золото LEI Li Na (АВСТРАЛИЯ)
2 Серебро XIONG Guiyan (КИТАЙ)
3 Бронза PEK Karolina (ПОЛЬША)
3 Бронза SZVITACS Alexa (ВЕНГРИЯ)

Личные женщины класс 10
1 Золото YANG Qian (АВСТРАЛИЯ)
2 Серебро COSTA ALEXANDRE Bruna (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
3 Бронза TIAN Shiau Wen (Китайский Тайбэй)

Личные женщины класс 11
1 Золото PROKOFEVA Elena (РОССИЯ)
2 Серебро FERNEY Lea (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза WONG Ting Ting (ГОНКОНГ, КИТАЙ)
3 Бронза ITO Maki (ЯПОНИЯ)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото XUE Juan (КИТАЙ)
1 Золото LI Qian (КИТАЙ)
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ)
2 Серебро YOON Jiyu (Южная Корея)
2 Серебро LEE Mi Gyu (Южная Корея)
2 Серебро SEO Su Yeon (Южная Корея)
3 Бронза ROSSI Giada (ИТАЛИЯ)
3 Бронза BRUNELLI Michela (ИТАЛИЯ)
3 Бронза MUZINIC Andela (ХОРВАТИЯ)
3 Бронза DRETAR KARIC Helena (ХОРВАТИЯ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ)
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ)
1 Золото ZHANG Miao (КИТАЙ)
2 Серебро AHLQUIST Anna-carin (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро LUNDBACK Ingela (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза SHACKLETON Megan (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза BAILEY Susan (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза PERIC-RANKOVIC Borislava (СЕРБИЯ)
3 Бронза MATIC Nada (СЕРБИЯ)

Командные женщины класс 6-8
1 Золото MAO Jingdian (КИТАЙ)
1 Золото WANG Rui (КИТАЙ)
1 Золото HUANG Wenjuan (КИТАЙ)
2 Серебро VAN ZON Kelly (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро VAN HOOF Frederique (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза BARNEOUD Anne (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SAFONOVA Victoriya (РОССИЯ)
3 Бронза CHEBANIKA Raisa (РОССИЯ)
3 Бронза ALIEVA Maliak (РОССИЯ)

Командные женщины класс 9-10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
1 Золото PEK Karolina (ПОЛЬША)
2 Серебро TAPPER Melissa (АВСТРАЛИЯ)
2 Серебро YANG Qian (АВСТРАЛИЯ)
2 Серебро LEI Li Na (АВСТРАЛИЯ)
3 Бронза COSTA ALEXANDRE Bruna (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза RAUEN Danielle (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза MARQUES PARINOS Jennyfer (БРАЗИЛИЯ)
3 Бронза XIONG Guiyan (КИТАЙ)
3 Бронза ZHAO Xiaojing (КИТАЙ)