Logo

Paralympic Games 2000
С 2000-10-19 по 2000-10-28 в Sydney (Австралия)


Участники

270 игроков из 40 стран и 5 континентов
Турнир проводится в 11'й раз
2000 sydney
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Франция Франция 7 6 5
2 Flag of Южная Корея Южная Корея 5 3 2
3 Flag of Китай Китай 4 2 1
Посмотреть полную таблицу

Медали


Личные мужчины класс 1
1 Золото LEE Hae-kon (Южная Корея)
2 Серебро LAUNONEN Matti (ФИНЛЯНДИЯ)
3 Бронза ZUMKEHR Rolf (ШВЕЙЦАРИЯ)

Личные мужчины класс 2
1 Золото KIM Kyung Mook (Южная Корея)
2 Серебро KIM Kong-Yong (Южная Корея)
3 Бронза ZVOLANEK Martin (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Личные мужчины класс 3
1 Золото ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро KESLER Zlatko (ЮГОСЛАВИЯ)
3 Бронза PEETERS Michel (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 4
1 Золото STEFANU Michal (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро UM Tae-hyung (Южная Корея)
3 Бронза CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)

Личные мужчины класс 5
1 Золото DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CHOU Chang-shen (Китайский Тайбэй)
3 Бронза ROBLES AGUILA Manuel (ИСПАНИЯ)

Личные мужчины класс 6
1 Золото ERIKSSON Johnny (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза KARLSSON Mattias (ШВЕЦИЯ)

Личные мужчины класс 7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро GLICKMAN Zeev (ИЗРАИЛЬ)
3 Бронза MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото VALERA Alvaro (ИСПАНИЯ)
2 Серебро PICHON Alain (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза JOKINEN Kimmo (ФИНЛЯНДИЯ)

Личные мужчины класс 9
1 Золото AGUNBIADE Tajudeen (Нигерия)
2 Серебро FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ)
3 Бронза ALABI Olufemi Olabiyi (Нигерия)

Личные мужчины класс 10
1 Золото KARABEC Ivan (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ)
3 Бронза ANDERSSON Fredrik (ШВЕЦИЯ)

Личные мужчины класс 11
1 Золото SKROBUT Piotr (ПОЛЬША)
2 Серебро WOJTAS Tomasz (ПОЛЬША)
3 Бронза GARRIDO MARTIN Angel (ИСПАНИЯ)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото KANG Seounghoon (Южная Корея)
1 Золото KIM Kyung Mook (Южная Корея)
1 Золото KIM Kong-Yong (Южная Корея)
1 Золото LEE Hae-kon (Южная Корея)
2 Серебро ZVOLANEK Martin (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро PRIBYL Tomas (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза D'IVOLEY-BOGGS Jean-patrick (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза FOUILLEN Erwan (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SORABELLA Marc (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 3
1 Золото PEETERS Michel (ФРАНЦИЯ)
1 Золото ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ)
1 Золото VERGER Pascal (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро TROFAN Stefan (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза KIM Young-soo (Южная Корея)
3 Бронза SON Ji-yong (Южная Корея)
3 Бронза YANG Heung- Sik (Южная Корея)

Командные мужчины класс 4
1 Золото BENEDETTI Bruno (ФРАНЦИЯ)
1 Золото MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
1 Золото PINNA Christophe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
2 Серебро PARK Jun-young (Южная Корея)
2 Серебро UM Tae-hyung (Южная Корея)
3 Бронза GLAZAR Frantisek (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза STEFANU Michal (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза TRCKA Lubomir (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Командные мужчины класс 5
1 Золото JUNG Eun Chang (Южная Корея)
1 Золото KIM Byoung-young (Южная Корея)
2 Серебро CHOU Chang-shen (Китайский Тайбэй)
2 Серебро LIN Yen-Hung (Китайский Тайбэй)
3 Бронза BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза GUSTAVSSON Jan Krister (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 6-7
1 Золото ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото KOPPELBERG Christian (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото KURFESS Thomas (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро ABBADIE Jean-yves (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза BARTEL Joshua (США)
3 Бронза BASS Norman (США)

Командные мужчины класс 8
1 Золото KIM Kwang-jin (Южная Корея)
1 Золото LEE Cheonsik (Южная Корея)
2 Серебро PICHON Alain (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро SCHALLER Michel (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро SOYER Julien (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза HUDARIN Dirk (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза SCHMITT Tomas (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)

Командные мужчины класс 9
1 Золото TUNDE Adisa (Нигерия)
1 Золото AGUNBIADE Tajudeen (Нигерия)
1 Золото ALABI Olufemi Olabiyi (Нигерия)
2 Серебро CSEJTEY Richard (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)
3 Бронза HSU Chih-shan (Китайский Тайбэй)
3 Бронза HU Ming-Fu (Китайский Тайбэй)
3 Бронза LIN Hsiu-hsien (Китайский Тайбэй)

Командные мужчины класс 10
1 Золото CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ)
1 Золото DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ)
1 Золото SERIGNAT Francois (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро CECH Pavel (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро CINIBULK Miroslav (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро KARABEC Ivan (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро MASEK Lubomir (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза AGUDO Enrique (ИСПАНИЯ)
3 Бронза RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото AL BARGOUTHI Maha (ИОРДАНИЯ)
2 Серебро LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза MITTON Catherine (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза BARTHEIDEL Monica (ГЕРМАНИЯ)

Личные женщины класс 4
1 Золото WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза RAST Alice (ШВЕЙЦАРИЯ)

Личные женщины класс 5
1 Золото CHEN Wei Hong (КИТАЙ)
2 Серебро REN Gui Xiang (КИТАЙ)
3 Бронза PIVARCIOVA Jitka (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Личные женщины класс 6-8
1 Золото ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ)
2 Серебро DARVAND Bernadette (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза THIERRY Martine (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 9
1 Золото KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро LIU Mei Li (КИТАЙ)
3 Бронза LUO Fu Qun (КИТАЙ)

Личные женщины класс 10
1 Золото MATOUSKOVA Jolana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро SEVIN Michelle (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KUDO Yasuko (ЯПОНИЯ)

Личные женщины класс 11
1 Золото LAI Wai Ling (ГОНКОНГ)
2 Серебро KASPAROVA Viera (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза IVANOVA Nataliya (УКРАИНА)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ)
1 Золото LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро BARTHEIDEL Monica (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SCHIPPMANN Beate (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза LAEMERS Gertrudis (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза PAARDEKAM Jolanda (НИДЕРЛАНДЫ)

Командные женщины класс 4-5
1 Золото CHEN Wei Hong (КИТАЙ)
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ)
2 Серебро WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза HSIAO Shu-chin (Китайский Тайбэй)
3 Бронза LIAO Min-hsiu (Китайский Тайбэй)
3 Бронза WEI Mei-hui (Китайский Тайбэй)

Командные женщины класс 6-10
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ)
1 Золото LU Chun Min (КИТАЙ)
1 Золото LUO Fu Qun (КИТАЙ)
1 Золото ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ)
2 Серебро ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро PESTOVA Eva (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро MOJOVA Jana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро MATOUSKOVA Jolana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SEVIN Michelle (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза THIERRY Martine (ФРАНЦИЯ)