Polish Open 2005
Desde 2005-04-13 até 2005-04-17 em Wladyslawowo-Cetniewo (Polônia)


Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 8 4 4
2 Flag of República Checa República Checa 2 2 3
3 Flag of Hungria Hungria 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles standing
1 Ouro POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata KOWALSKI Miroslav (POLÔNIA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze BENFATMA Tayeb (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MAZURYK Pawel (POLÔNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata BRINKMANN Jan (ALEMANHA)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)

Men's teams class 6-8
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata SOUKUP Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)
3 Bronze BENFATMA Tayeb (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro CIESLAR Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro CINIBULK Miroslav (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata FROMMELT Peter (LIECHTENSTEIN)
2 Prata FAEHNRICH Peter (ALEMANHA)
3 Bronze MAKOSA Benedikt (POLÔNIA)
3 Bronze ROMUZGA Karol (POLÔNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
1 Ouro BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
2 Prata GARDYNIK Ernest (POLÔNIA)
3 Bronze NAU Andreas (ALEMANHA)
3 Bronze BRINKMANN Jan (ALEMANHA)

Women's open singles standing
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro PITRY Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata SZYCHOWSKA Marianna (POLÔNIA)
3 Bronze PASKEVIC Zenoida (LITUÂNIA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
1 Ouro JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata JAGODZINSKA Krystyna (POLÔNIA)
2 Prata TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)
3 Bronze MAIRIE Claire (FRANÇA)
3 Bronze ZAPLETALOVA - VESELA Michaela (REPÚBLICA CHECA)